Горячая линия для читателей
Издатель:

ООО «Издательский дом «Звездный бульвар» (117246, Москва, проезд Научный, дом 19, эт. 2, ком. 6Д, оф. 76)
Главный редактор издательского дома: Сорокин Ю.А.
Генеральный директор: Латышев А.И.
Первый заместитель главного редактора: Ильина Е.Ю.
Заместители главного редактора: Мироненко Ю.А., Невский Ю.И., Харо Е.Ю.


Телефон редакции: +7 (495) 681-00-86
Электронная почта:
pochta@szaopressa.ru
Главный редактор:

Королькова Юлия Викторовна


13 Дек 2022 в 15:10
Районная газета «Покровское-Стрешнево» СЗАО Москвы

В парке «Покровское-Стрешнево» появились экологичные игровые комплексы для детей

Проектное решение

В парке «Покровское-Стрешнево» обновили детские игровые площадки, расположенные в пяти тематических зонах. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе Комплекса городского хозяйства Москвы.

— Специалисты поменяли оборудование, которое со временем перестало отвечать современным требованиям, на более экологичное — большинство элементов сделано из дерева. Игровые пространства расположены в каждой из пяти условных тематических зон — в природном, эколого-просветительском, досугово-рекреационном, историко-культурном и спортивном парках, — рассказали в пресс-службе.

Одна из самых больших площадок – площадью более 1220 кв. метров – находится в досугово-рекреационной зоне. Здесь дети смогут полазить по различным элементам и скатиться на классической или изогнутой горках-трубах. Специалисты повесили тарзанку и установили симулятор скейтборда – полукруглую конструкцию, имитирующую рампу. 

В историко-культурной зоне обустроили качели-гнезда и балансиры, качалки на пружинах, а также небольшие игровые комплексы с горками и канатными сетками.

В трех зонах в эколого-просветительской части появились спортивно-игровые комплексы для лазания, преодоления препятствий, горки, качалки, карусели, качели, а также игровой комплекс «Корабль».

В природной зоне модернизировали две детские площадки. Здесь появились качели, полосы препятствий разного уровня сложности, а также игровой элемент со столбами, имитирующими ветви деревьев. 


Опрос
Весной многие избавляются от старой ненужной одежды. Какой способ предпочитаете вы?
Загрузка ... Загрузка ...