В парке «Покровское-Стрешнево» открылся пункт приема использованных ёлок

Жители района смогут сдать хвойные деревья, оставшиеся после праздников, в специализированный пункт приема, расположенный на территории парка «Покровское-Стрешнево». Об этом сообщила сегодня пресс-служба «Мосприроды».
«Ели, пихты и сосны можно сдать на переработку в пункты приёма на особо охраняемых природных территориях Москвы до 20 февраля. Утилизировать ёлку правильно может каждый: многие точки сбора работают ежедневно, а некоторые — круглосуточно», — говорится в сообщении.
Из переработанных деревьев изготовят щепу, которую можно использовать в качестве удобрения, компоста для почвы или материала отсыпки в вольерах для животных. Хвойные деревья желательно сдавать без мишуры, украшений и упаковочных материалов.
Адрес пункта приема в парке «Покровское-Стрешнево»: 5-й Войковский проезд, д.2, стр.3 (рядом с хозяйственной зоной администрации парка со стороны МЦК). График работы: круглосуточно. Тел.: 8 (499) 159-65-81.