В Москве вводится дистанционный режим работы для 30% сотрудников кроме вакцинировавшихся

В Москве вводится дистанционный режим работы для 30% сотрудников кроме вакцинировавшихся. Фото: Ю. Иванко mos.ru
Перевод необходимо оформить с 28 июня
Мэр Москвы Сергей Собянин подписал распоряжение о переводе 30% не привитых от коронавирусной инфекции сотрудников на дистанционный режим работы.
— Установить, что с 28 июня 2021 года возобновляется обязанность работодателей, осуществляющих деятельность на территории города Москвы, перевести работников, исполнителей по гражданско-правовым договорам на дистанционный режим работы, — говорится в тексте указа Сергея Собянина.
Также мэр Москвы Сергей Собянин указал, что москвичи, имеющие хронические заболевания и те, кто старше 65 лет тоже должны перейти на удаленную работу.
Распоряжение не распространяется на тех, чье нахождение на рабочем месте является важным для обеспечения функционирования организаций.