Учащиеся образовательного комплекса на Вишневой выиграли чемпионат Москвы по суперкроссу

Учащиеся МГОК Илья Хабиров и Федор Кудряшов успешно выступили на чемпионате Москвы по суперкроссу. Илья Хабиров завоевал «золото», а Фёдор Кудряшов — «бронзу» в своих спортивных классах. Об этом сегодня нашему корреспонденту сообщили сотрудники МГОК.
«На чемпионате Илья выступал в классе 125 (объём двигателя мотоцикла), а Фёдор в классе 85», — уточнили организаторы соревнований.
Ребята занимаются в секции мотокросса в МГОК, расположенном на Вишневой улице. По словам педагогов, Илья Хабиров участвует в гонках уже 10 лет, заниматься мотокроссом он начал с 3,5 лет. Сейчас Илья является многократным победителем первенств как Москвы, так и России, и уже несколько лет представляет нашу страну на чемпионатах мира по мотокроссу среди юниоров.
Напомним, что суперкросс — это разновидность гонок на мотоциклах. В отличие от классического мотокросса спортсмены соревнуются на короткой дистанции (300-400 м) с большим количеством поворотов и трамплинов.