Горячая линия для читателей
Издатель:

ООО «Издательский дом «Звездный бульвар» (117246, Москва, проезд Научный, дом 19, эт. 2, ком. 6Д, оф. 76)
Главный редактор издательского дома: Сорокин Ю.А.
Генеральный директор: Латышев А.И.
Первый заместитель главного редактора: Ильина Е.Ю.
Заместители главного редактора: Мироненко Ю.А., Невский Ю.И., Харо Е.Ю.


Телефон редакции: +7 (495) 681-00-86
Электронная почта:
pochta@szaopressa.ru
Главный редактор:

Королькова Юлия Викторовна


29 мая 2023 в 16:20
Районная газета «Покровское-Стрешнево» СЗАО Москвы

Третьеклассники Строгинской школы посетили поисково-спасательную станцию на водных объектах

На поисково-спасательной станции «Строгино» прошло занятие для третьеклассников столичной школы №1155. Детям провели обзорную экскурсию по станции, рассказали о распорядке дня спасателей на воде и как происходит патрулирование территории для предотвращения несчастных случаев.

Ведущий специалист отдела подготовки – Ирина Керн в игровой форме поговорила с ребятами о правилах поведения на водных объектах и об ответственности за их нарушение. Разобрала с ними различные опасные ситуации и как нужно действовать в случае их возникновения. Детям очень понравился урок Ирины, каждый подчерпнул для себя много нового и главное полезного.

Начальник станции Александр Самохин показал ребятам оборудование, которое используется при проведении спасательных работ. Дети увидели снаряжение для погружения под воду, гидрокостюмы, маски и баллоны узнали, что такое акваланг и для чего он нужен. Так же Александр рассказал слушателям как происходит обследование дна, поиск пострадавших и их высвобождение из различных ситуаций, где это необходимо. В ходе небольшого мастер-класса школьники узнали, для чего используется спасательный «конец Александрова» и даже поучаствовали в небольшом мастер-классе по его метанию.

После удачного спасения импровизированного пострадавшего ребята пообщались с действующими спасателями дежурной смены, задавали им вопросы, с большим интересом слушали их советы и наставления. В конце экскурсии третьеклассники поблагодарили начальника станции за интересную программу и пообещали, что впредь будут уделять больше внимания вопросам безопасности на водных объектах.


Опрос
Весной многие избавляются от старой ненужной одежды. Какой способ предпочитаете вы?
Загрузка ... Загрузка ...