Горячая линия для читателей
Издатель:

ООО «Издательский дом «Звездный бульвар» (117246, Москва, проезд Научный, дом 19, эт. 2, ком. 6Д, оф. 76)
Главный редактор издательского дома: Сорокин Ю.А.
Генеральный директор: Латышев А.И.
Первый заместитель главного редактора: Ильина Е.Ю.
Заместители главного редактора: Мироненко Ю.А., Невский Ю.И., Харо Е.Ю.


Телефон редакции: +7 (495) 681-00-86
Электронная почта:
pochta@szaopressa.ru
Главный редактор:

Королькова Юлия Викторовна


31 Окт 2022 в 16:42
Районная газета «Покровское-Стрешнево» СЗАО Москвы

Тренировка по эвакуации при угрозе возникновения пожара прошла на «отлично»

Работники Пожарно-спасательного центра Москвы провели тренировочную эвакуацию с работниками ГБУ «Жилищник района Строгино»

При проведении учебной эвакуации из здания и помещений общежития ГБУ «Жилищник района Строгино», отрабатывались действия всех участников этого процесса, в том числе – умение быстро и грамотно организовывать эвакуацию, правильно ориентироваться по знакам пожарной безопасности и применять первичные средства пожаротушения.

В ходе тренировки работники пожарно-спасательного отряда №204 показали, как действовать в случае угрозы возникновения пожара и других происшествий.

Главный специалист Валентина Токарева проверила средства автоматической пожарной сигнализации и систем оповещения управления эвакуацией при пожаре.

«Практическая отработка действий по эвакуации в случае угрозы возникновения пожара – важная часть подготовки персонала. Также такая профилактическая работа способствует формированию культуры безопасности жизнедеятельности», — отметила главный специалист пожарно-спасательного отряда №204 Валентина Токарева.

В завершение тренировки Валентина, побеседовала с представителями администрации общежития и его жителями. Она рассказала о важности соблюдения требований пожарной безопасности, о применении первичных средств пожаротушения. Работница подразделения показала, как пользоваться углекислотным огнетушителем, а также напомнила номер для вызова экстренных служб «112». Все участники тренировки получили памятки по правилам пожарной безопасности.


Опрос
Весной многие избавляются от старой ненужной одежды. Какой способ предпочитаете вы?
Загрузка ... Загрузка ...