Горячая линия для читателей
Издатель:

ООО «Издательский дом «Звездный бульвар» (117246, Москва, проезд Научный, дом 19, эт. 2, ком. 6Д, оф. 76)
Главный редактор издательского дома: Сорокин Ю.А.
Генеральный директор: Латышев А.И.
Первый заместитель главного редактора: Ильина Е.Ю.
Заместители главного редактора: Мироненко Ю.А., Невский Ю.И., Харо Е.Ю.


Телефон редакции: +7 (495) 681-00-86
Электронная почта:
pochta@szaopressa.ru
Главный редактор:

Королькова Юлия Викторовна


25 Апр 2022 в 16:23
Районная газета «Покровское-Стрешнево» СЗАО Москвы

Сводный отряд к выполнению задач по тушению пожаров готов

В Северо-Западном административном округе состоялся ежегодный смотр поливомоечной техники, применяемой в целях обеспечения пожарной безопасности и оперативного реагирования при возникновении природных пожаров на территории округа.

20 апреля на территории ГБУ «Автомобильные дороги СЗАО» состоялся ежегодный смотр сводного отряда поливомоечной техники и проверка его готовности к тушению природных пожаров на территории Северо-Западного административного округа.

Сводный отряд поливомоечной техники, сформированный для оперативного реагирования на возникновение природных пожаров на территории округа — это 450 добровольных пожарных из числа работников ГБУ «Автомобильные дороги СЗАО» и ГБУ «Жилищники» районов, прошедших обучение по программе «Подготовка добровольных пожарных команд» в Учебно-методическом центре ГОиЧС и 50 единиц поливомоечной техники.

Комиссия, в состав которой входили представители Префектуры СЗАО, Управления Департамента ГОЧСиПБ по СЗАО и Управления по СЗАО ГУ МЧС России по г. Москве проверили укомплектованность поливомоечной техники пожарно-техническим оборудованием и готовность личного состава отряда к выполнению задач по предназначению.

Проведенный смотр показал полную готовность сводного отряда к реагированию на возможные возгорания на природных территориях округа, а также оказания помощи в обеспечении пожарной безопасности в весенне-летний пожароопасный период пожарно-спасательным подразделениям СЗАО, — отметил заместитель начальника Управления по СЗАО Департамента ГОЧСиПБ Павел Глазырин.

В целях оперативного реагирования на природные пожары и снижения количества случаев загораний травы, сухостоя на природных территориях округа, с 25 апреля будет организовано дежурство 4-х постов на охраняемых природных территориях округа: в Южном Тушино «Сходненский ковш», в поселке Терехово Хорошево- Мневников, в парках «Куркино» и «Братцевский».


Опрос
Весной многие избавляются от старой ненужной одежды. Какой способ предпочитаете вы?
Загрузка ... Загрузка ...