Горячая линия для читателей
Издатель:

ООО «Издательский дом «Звездный бульвар» (117246, Москва, проезд Научный, дом 19, эт. 2, ком. 6Д, оф. 76)
Главный редактор издательского дома: Сорокин Ю.А.
Генеральный директор: Латышев А.И.
Первый заместитель главного редактора: Ильина Е.Ю.
Заместители главного редактора: Мироненко Ю.А., Невский Ю.И., Харо Е.Ю.


Телефон редакции: +7 (495) 681-00-86
Электронная почта:
pochta@szaopressa.ru
Главный редактор:

Королькова Юлия Викторовна


14 Апр 2023 в 11:40
Районная газета «Покровское-Стрешнево» СЗАО Москвы

Суд приступил к рассмотрению по существу дело виновницы смертельного ДТП на улице Свободы

Тушинский районный суд приступил к рассмотрению по существу уголовного дела в отношении 38-летней женщины, которая сбила женщину-пешехода и её ребенка. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе Прокуратуры Москвы.

Женщина обвиняется по п. «а» ч. 6 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, совершенное в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц). 

По ходатайству государственного обвинителя суд продлил подсудимой срок содержания под стражей на 6 месяцев, т.е. до 13 октября 2023 года. В домашнем аресте судом отказано.

В ходе судебного заседания государственный обвинитель изложил предъявленное подсудимой обвинение и определил порядок исследования доказательств стороны обвинения.

— Установлено, что 27 ноября 2022 года на улице Свободы в районе дома 15/10, обвиняемая, управляя автомобилем марки «Киа» в состоянии наркотического опьянения, утратив контроль за движением своего автомобиля, допустила столкновение с трамваем, после чего выехала на тротуар и сбила пешеходов — женщину с двумя детьми, один из которых находился в детской коляске. В результате ДТП погибли женщина-пешеход и ее ребенок, — отметили в пресс-службе.


Опрос
Весной многие избавляются от старой ненужной одежды. Какой способ предпочитаете вы?
Загрузка ... Загрузка ...