Горячая линия для читателей
Издатель:

ООО «Издательский дом «Звездный бульвар» (117246, Москва, проезд Научный, дом 19, эт. 2, ком. 6Д, оф. 76)
Главный редактор издательского дома: Сорокин Ю.А.
Генеральный директор: Латышев А.И.
Первый заместитель главного редактора: Ильина Е.Ю.
Заместители главного редактора: Мироненко Ю.А., Невский Ю.И., Харо Е.Ю.


Телефон редакции: +7 (495) 681-00-86
Электронная почта:
pochta@szaopressa.ru
Главный редактор:

Королькова Юлия Викторовна


19 мая 2022 в 15:03
Районная газета «Покровское-Стрешнево» СЗАО Москвы

Сотрудники пожарно-спасательного отряда №204 провели занятия по профилактике пожаров

В наступивший весенне-летний пожароопасный период случаи возгорания сухой травы и мусора на территории города нужно предупредить.

Поэтому огнеборцы провели обучающее занятие с мастерами и техниками Жилищника района Строгино. Перед пожарными стоит главная цель не допустить случаи возгорания и обеспечить противопожарное состояние жилых домов и объектов на закреплённой территории. Беседу на противопожарную тематику провела Валентина Токарева, главный специалист пожарно-спасательного отряда №204.

Во время занятия с сотрудниками смоделировали несколько экстренных ситуаций, и обсудили, как нужно правильно действовать в случае возникновения пожара, какими первичными средствами пожаротушения можно воспользоваться в зависимости от обстановки.

А для того, чтобы предотвратить возгорание участники разобрали и сделали анализ основных нарушений пожарной безопасности в многоквартирных домах и прилегающих к ним дворовых территориях.

«Наша основная задача — это научить и подробно рассказать людям, об их действиях, которые помогут не допустить чрезвычайной ситуации и рассказать подробно о том, какие действия необходимо предпринять в случае ее возникновения», — отметила Валентина Токарева, главный специалист пожарно-спасательного отряда №204.

Завершением мероприятия стал совместный просмотр обучающего фильма. Прощаясь, огнеборцы раздали памятки по пожарной безопасности.


Опрос
Весной многие избавляются от старой ненужной одежды. Какой способ предпочитаете вы?
Загрузка ... Загрузка ...