Горячая линия для читателей
Издатель:

ООО «Издательский дом «Звездный бульвар» (117246, Москва, проезд Научный, дом 19, эт. 2, ком. 6Д, оф. 76)
Главный редактор издательского дома: Сорокин Ю.А.
Генеральный директор: Латышев А.И.
Первый заместитель главного редактора: Ильина Е.Ю.
Заместители главного редактора: Мироненко Ю.А., Невский Ю.И., Харо Е.Ю.


Телефон редакции: +7 (495) 681-00-86
Электронная почта:
pochta@szaopressa.ru
Главный редактор:

Королькова Юлия Викторовна


07 Июн 2023 в 15:12
Районная газета «Покровское-Стрешнево» СЗАО Москвы

Сотрудники московского центра «Юника» отработали приемы оказания первой помощи

На поисково-спасательной станции «Строгино» состоялось занятие по оказанию первой помощи для сотрудников центра развития детей и взрослых «Юника». Главный специалист отдела подготовки ГКУ «МГПСС» Ирина Керн показала, как правильно останавливать кровотечения, проводить сердечно-легочную реанимацию и фиксировать сломанные конечности. Отработала со слушателями приёмы спасения утопающего и его скорейшую реанимацию. Особое внимание Ирина уделила оказанию первой помощи детям. Дети, особенно маленькие, часто попадают в опасные ситуации, поэтому важно быть готовым в любой момент правильно оказать помощь, — отметила Ирина.

В процессе занятия участники задавали вопросы и совершенствовали свои навыки. В течение нескольких часов специалисты «Юники» отрабатывали приемы оказания первой помощи при различных видах травм, ведь уверенность и компетентность в своих действиях могут спасти жизнь в критических ситуациях

«Я уже давно хочу научиться оказывать первую помощь. И вот, наконец, мои желания осуществились. На занятии я получила необходимые знания о том, как правильно делать искусственное дыхание и непрямой массаж сердца», – поделилась впечатлениями участница занятия.

В завершении занятия участники поблагодарили организаторов за увлекательную и полезную встречу и отметили, что полученные знания обязательно помогут им в случае необходимости правильно оказать помощь.


Опрос
Весной многие избавляются от старой ненужной одежды. Какой способ предпочитаете вы?
Загрузка ... Загрузка ...