Собянин запустил ситуационный центр Градостроительного комплекса Москвы
В преддверии Дня строителя Сергей Собянин открыл новый ситуационный центр Градостроительного комплекса Москвы. Высокотехнологичное пространство общей площадью свыше 6,7 тысячи квадратных метров находится на 2-й Брестской улице, в доме 6.
Интерактивные экраны позволяют операторам видеть данные о статусе и количестве строительных объектов, а также о числе трудовых ресурсов, которые задействованы на площадках. Сведения отображаются на экранах ситуационного центра.
Кроме того, на мероприятии Собянин наградил лауреатов ежегодного городского конкурса «Лучший реализованный проект в области строительства». Конкурс проходит в Москве с 2000 года, а в 2026 году его победителями стали 12 проектов в 12 номинациях.