Горячая линия для читателей
Издатель:

ООО «Издательский дом «Звездный бульвар» (117246, Москва, проезд Научный, дом 19, эт. 2, ком. 6Д, оф. 76)
Главный редактор издательского дома: Сорокин Ю.А.
Генеральный директор: Латышев А.И.
Первый заместитель главного редактора: Ильина Е.Ю.
Заместители главного редактора: Мироненко Ю.А., Невский Ю.И., Харо Е.Ю.


Телефон редакции: +7 (495) 681-00-86
Электронная почта:
pochta@szaopressa.ru
Главный редактор:

Королькова Юлия Викторовна


06 Апр 2022 в 11:37
Районная газета «Покровское-Стрешнево» СЗАО Москвы

Собянин выделил 5,5 млрд руб. на организацию грузовых авиаперевозок в Москву

Московский заказ позволит авиакомпании «Волга-Днепр» продолжить свою деятельность и сохранить более 3 тыс рабочих мест по всей стране

Мэр Москвы Сергей Собянин выделил 5,5 млрд рублей грузовому авиаперевозчику «Волга-Днепр», с которым по поручению Президента РФ Владимира Путина было подписано соглашение на осуществление грузоперевозок в столицу.

— До конца 2022 года планируется доставка самолетами «Волга-Днепр» в Москву порядка 20 тыс. тонн критически важных грузов, включая лекарства, медицинские изделия и расходные материалы, продукты питания, продукцию в сфере информационных технологий и связи, товары народного потребления, а также оборудование и комплектующие для московских предприятий. Общий объем транспортного заказа со стороны городских властей составит порядка 9,5 млрд руб, — уточнили в пресс-службе мэра и правительства Москвы.

Собянин добавил, что совместно с правительством РФ власти Москвы окажет содействие в оперативном получении необходимых разрешений на международные перелеты и таможенном оформлении грузов.

 Благодаря соглашению, авиакомпания «Волга-Днепр», эксплуатирующая более 70% парка российских грузовых гражданских самолетов, продолжит свою деятельность, модернизирует авиапарк и сохранит трудовой коллектив, насчитывающий свыше 3 тыс. профессиональных российских пилотов, инженеров и других высококвалифицированных сотрудников по всей стране.


Опрос
Весной многие избавляются от старой ненужной одежды. Какой способ предпочитаете вы?
Загрузка ... Загрузка ...