Собянин рассказал о работе московских студотрядов в юбилейном сезоне
В юбилейном, 15-м сезоне студенческие отряды Москвы примут более четырех тысяч человек, рассказал Сергей Собянин. Молодые люди могут устроиться на сезонную вакансию либо выбрать круглогодичную подработку с гибким графиком для совмещения с учебой.
Среди семи основных направлений профессиональной деятельности — сфера гостеприимства, педагогика, рыбная промышленность, медицина, сельское хозяйство, пассажирские перевозки и строительство. Студентам также доступны работа и волонтерские проекты по профилю обучения.
Собянин сообщил, что география работы московских студотрядов охватывает Москву и еще 20 регионов России, где сейчас заняты 488 человек. В больницах нескольких городов будущие врачи трудятся как младший и средний медицинский персонал.