Горячая линия для читателей
Издатель:

ООО «Издательский дом «Звездный бульвар» (117246, Москва, проезд Научный, дом 19, эт. 2, ком. 6Д, оф. 76)
Главный редактор издательского дома: Сорокин Ю.А.
Генеральный директор: Латышев А.И.
Первый заместитель главного редактора: Ильина Е.Ю.
Заместители главного редактора: Мироненко Ю.А., Невский Ю.И., Харо Е.Ю.


Телефон редакции: +7 (495) 681-00-86
Электронная почта:
helgi2395@gmail.com
Главный редактор:

Ульянов Олег Юрьевич


16 Ноя 2021 в 16:03
Районная газета «Покровское-Стрешнево» СЗАО Москвы

Собянин расширил возможности кредитования для начинающих предпринимателей

Собянин расширил возможности кредитования для начинающих предпринимателей

Собянин расширил возможности кредитования для начинающих предпринимателей. Фото: Ю. Иванко mos.ru

Город будет предоставлять поручительство по всей сумме займа и субсидировать часть ставки по кредиту

В Москве начинающие предприниматели смогут стать участниками городской программы льготного кредитования. Такое решение принял на заседании президиума правительства столицы мэр города Сергей Собянин.

-Для получения кредита в рамках программы начинающему предпринимателю нужно будет обратиться в один из банков-партнеров, который проведет андеррайтинг (оценку платежеспособности) потенциального заемщика. Специалисты проанализируют уровень дохода, оборот по счетам, кредитную историю, наличие задолженностей и так далее. В случае положительного решения предпринимателю выдадут кредит по льготной ставке, не превышающей 11,5% (ключевая ставка Банка России плюс 4 процентных пункта), которая будет действовать не более 12 месяцев, — сообщили в пресс-службе мэра и правительства Москвы.

Собянин подчеркнул, что уже в декабре 2021 года начнется прием заявок на субсидии, которые участники программы смогут направить на развитие предпринимательской деятельности, пополнение оборотных средств или инвестиционные цели.


Опрос
Нужно ли оборудовать больше мест для мангалов в Покровском-Стрешневе?
Загрузка ... Загрузка ...