Горячая линия для читателей
Издатель:

ООО «Издательский дом «Звездный бульвар» (117246, Москва, проезд Научный, дом 19, эт. 2, ком. 6Д, оф. 76)
Главный редактор издательского дома: Сорокин Ю.А.
Генеральный директор: Латышев А.И.
Первый заместитель главного редактора: Ильина Е.Ю.
Заместители главного редактора: Мироненко Ю.А., Невский Ю.И., Харо Е.Ю.


Телефон редакции: +7 (495) 681-00-86
Электронная почта:
pochta@szaopressa.ru
Главный редактор:

Королькова Юлия Викторовна


27 Окт 2022 в 17:34
Районная газета «Покровское-Стрешнево» СЗАО Москвы

Собянин поручил ускорить завершение строительства новой школы на Люблинской улице

Новое учебное здание будет введено в эксплуатацию до 30 марта

Мэр Москвы Сергей Собянин поручил подрядчику ускорить строительство школы на Люблинской улице, строительная готовность которой на сегодняшний день составляет 70%.

— Мы перевалили за последние годы в строительстве объектов образования за 500. Это такие уже большие современные объекты: крупные школы, детские сады, оснащенные по современному стандарту, который обеспечивает полный комплекс обучения, включая общеобразовательные программы, и также предпрофессиональные. Особенно, конечно, востребованы образовательные учреждения в новостройках, где идет активное масштабное строительство, как здесь, в Люблино. Построен детский сад, достраивается школа. Надеюсь, что она к 1 сентября заработает и примет новоселов, — уточнил Сергей Собянин.

Индивидуальный проект, по которому строится школа, предусматривает организацию ИT-полигона с лабораторным практикумом, помещения для художественного и музыкального образования, мастерские по обработке ткани и изучению технологий кулинарии, кабинет самотестирования, шахматный кружок, зал для проведения мероприятий на 690 мест с эстрадой.

Собянин отметил, что объект должен быть готов к 1 сентября 2023 года. Новое учебное здание в Москве по окончанию строительства будет включено в состав школы имени Достоевского.


Опрос
Весной многие избавляются от старой ненужной одежды. Какой способ предпочитаете вы?
Загрузка ... Загрузка ...