Горячая линия для читателей
Издатель:

ООО «Издательский дом «Звездный бульвар» (117246, Москва, проезд Научный, дом 19, эт. 2, ком. 6Д, оф. 76)
Главный редактор издательского дома: Сорокин Ю.А.
Генеральный директор: Латышев А.И.
Первый заместитель главного редактора: Ильина Е.Ю.
Заместители главного редактора: Мироненко Ю.А., Невский Ю.И., Харо Е.Ю.


Телефон редакции: +7 (495) 681-00-86
Электронная почта:
pochta@szaopressa.ru
Главный редактор:

Королькова Юлия Викторовна


03 Мар 2022 в 17:28
Районная газета «Покровское-Стрешнево» СЗАО Москвы

Собянин осмотрел новый спорткомплекс «Арктика» в Ново-Переделкино

На базе спорткомплекса работают спортивные школы по подготовке юных хоккеистов и фигуристов

Мэр Москвы Сергей Собянин осмотрел новый спортивный комплекс «Арктика» в Ново-Переделкино, строительство которого было завершено в августе 2021 г. Сейчас комплекс удивляет своей уникальностью и многофункциональностью. Проектировщики и строители провели большую работу, чтобы жители Москвы могли заниматься спортом в таком современном объекте.

— Спасибо большое за этот комплекс, это очень важно для Ново-Переделкино и для Москвы. Слава богу, частный инвестор сейчас активно вкладывается в спорт, в хоккейные площадки, бассейны. В последние годы у нас вообще практически нет аукционов, на которых мы выставляем земельные участки под спортивные объекты. Я думаю, что это направление, несмотря на экономические трудности, будет и дальше развиваться. Всегда будут кататься на коньках, плавать. Это уже часть нашей жизни, — поблагодарил всех причастных к созданию комплекса Сергей Собянин.

Собянин добавил, что на базе спорткомплекса работают школа хоккея «Красная машина — Арктика», созданная в сотрудничестве с Федерацией хоккея России в рамках национальной программы подготовки хоккеистов «Красная машина», детская школа фигурного катания «Арктика» и театр на льду «Полярные совы».

В школе плавания «Арктика» для взрослых и юных жителей Москвы проводятся индивидуальные и групповые занятия, занятия «мама и малыш» для детей старше одного года, а также занятия для детей с синдромом ДЦП и клуба инвалидов.


Опрос
Весной многие избавляются от старой ненужной одежды. Какой способ предпочитаете вы?
Загрузка ... Загрузка ...