Горячая линия для читателей
Издатель:

ООО «Издательский дом «Звездный бульвар» (117246, Москва, проезд Научный, дом 19, эт. 2, ком. 6Д, оф. 76)
Главный редактор издательского дома: Сорокин Ю.А.
Генеральный директор: Латышев А.И.
Первый заместитель главного редактора: Ильина Е.Ю.
Заместители главного редактора: Мироненко Ю.А., Невский Ю.И., Харо Е.Ю.


Телефон редакции: +7 (495) 681-00-86
Электронная почта:
pochta@szaopressa.ru
Главный редактор:

Королькова Юлия Викторовна


04 Авг 2022 в 16:00
Районная газета «Покровское-Стрешнево» СЗАО Москвы

Собянин: К концу года в Москве будет действовать более 70 Центров московского долголетия

Проект предлагает курсы по таким направлениям, как физическая активность, творчество, образование

Мэр Москвы Сергей Собянин посетил центр московского долголетия «Орехово» и ознакомился с итогами проведения ремонтных работ, которые были завершены в июне этого года. Мэр пообщался с посетителями и объявил об открытии 19 центров проекта «Московское долголетие» до конца этого года.

— Мы задумались над тем, что сделать в рамках бывших центров социального обслуживания, которые сейчас в основном перешли в МФЦ, работают в онлайн-режиме. Для них уже такие помещения не особо нужны. И, советуясь с москвичами, решили создать такие клубные центры на месте тех центров социальной защиты, которые в основном занимались раздачей пособий и так далее. Честно говоря, не ожидали такого отношения и такой душевной атмосферы, которые удалось создать. Мы буквально считанные центры создали, посмотрели, как они работают. За три года с пяти-семи центров выросли уже до 50. До конца года будет уже 70. Мы видим, что в этом году их посетит уже около полумиллиона москвичей, — уточнил Сергей Собянин.

После ремонта в центре «Орехово» обустроена зона для встречи посетителей, многофункциональный актовый зал, спортивный и тренажерный зал, шумная и тихая гостиная, медиагостиная, творческие мастерские, кулинарная студия. В центре работают 25 клубов, которые за летний период посетили свыше 3 тыс человек.

Проект в осенне-зимний период приготовил много образовательных программ по финансовой и компьютерной грамотности, занятия по поддержанию ментального здоровья в партнерстве с Московской службой психологической помощи и психологичес­кими факультетами столичных вузов.

Собянин подчеркнул, что партнерами проекта станут городской департамент финансов, Роспотреб­надзор, столичные вузы и другие организации.


Опрос
Весной многие избавляются от старой ненужной одежды. Какой способ предпочитаете вы?
Загрузка ... Загрузка ...