Собянин и Белозеров открыли модернизированный Ленинградский вокзал
Ленинградский вокзал после масштабной модернизации открыли Сергей Собянин и глава РЖД Олег Белозеров. Работы провели в рамках развития Центрального транспортного узла.
В августе 2024 года началось комплексное обновление. Вокзал плотнее связали с транспортным каркасом города, организовали новые входы и выходы, полностью обновили инженерное оборудование, а также отремонтировали кровлю и фасады.
Пассажирам расширили пространство и создали новую среду обслуживания по стандартам московского транспорта — с большим набором услуг, современными форматами торговли и питания. Историческую часть здания по замыслу Константина Тона сохранили и отреставрировали; дальше, как сообщил Собянин, предстоит реконструкция Ярославского вокзала и создание единой пересадки.