Горячая линия для читателей
Издатель:

ООО «Издательский дом «Звездный бульвар» (117246, Москва, проезд Научный, дом 19, эт. 2, ком. 6Д, оф. 76)
Главный редактор издательского дома: Сорокин Ю.А.
Генеральный директор: Латышев А.И.
Первый заместитель главного редактора: Ильина Е.Ю.
Заместители главного редактора: Мироненко Ю.А., Невский Ю.И., Харо Е.Ю.


Телефон редакции: +7 (495) 681-00-86
Электронная почта:
pochta@szaopressa.ru
Главный редактор:

Королькова Юлия Викторовна


22 Мар 2024 в 09:36
Районная газета «Покровское-Стрешнево» СЗАО Москвы

Собянин: Более 20 летних бассейнов откроется в Москве в этом году

Собянин: Более 20 летних бассейнов откроется в Москве в этом году

Собянин: Более 20 летних бассейнов откроется в Москве в этом году. Фото: В. Новиков mos.ru. Пресс-служба мэра и Правительства Москвы

В летний сезон москвичи насладятся отдыхом у воды

Прошлогодний летний сезон запомнился множеством ярких событий, включая открытие 15 новых бассейнов в Москве. Мэр Москвы Сергей Собянин поделился информацией о планах на 2024 год в своем блоге на официальном сайте.

«Летние бассейны сразу же полюбились москвичам – за неполный сезон их посетило более 560 тыс. человек. Поэтому проект «Лето в парках» будет не только продолжен, но и значительно расширен. В общей сложности планируем открыть 23 комфортабельных пляжных зоны», – написал Собянин.

Жители Москвы смогут насладиться купанием и загаром у воды в восьми городских парках, где будут обустроены новые бассейны. Кроме уже существующих пляжных зон, таких как в парке «Митино», «Ходынское поле», «50-летия Октября», «Сокольники» и «Красная Пресня», откроются еще три новых — в Измайловском парке, парке «Дубки» и парке имени Юрия Лужкова.

Каждый из этих парков Москвы будет оборудован одним или несколькими бассейнами, а также сопутствующей инфраструктурой: шезлонгами, зонтиками, кабинками для переодевания и душевыми. На территории пляжных зон будут также медицинские посты, спасательные вышки, кафе и площадки для мероприятий.

Как отметил Собянин, в этом году появятся новые места для отдыха у воды на девяти фестивальных площадках в разных районах Москвы. Это будет доступно жителям различных округов города, что позволит им насладиться летом и провести время активно и интересно.


Опрос
Весной многие избавляются от старой ненужной одежды. Какой способ предпочитаете вы?
Загрузка ... Загрузка ...