Сергунина: В Москве создан онлайн-сервис для бронирования книг в библиотеках

Сергунина: В Москве создан онлайн-сервис для бронирования книг в библиотеках. Фото: Е. Самарин mos.ru
Услуга доступна держателям единого читательского билета
В библиотеках Москвы можно забронировать книги с помощью онлайн-сервиса. Об этом сообщили на официальном сайте мэра Москвы.
На портале mos.ru создан специальный раздел, в котором нужно ввести все данные о книге, которую необходимо забронировать. Затем вся информация о библиотеках, в которых она есть, отобразится на интерактивной карте.
— Информация о забронированных книгах или заказах, находящихся в процессе оформления, будет отображаться в кабинете читателя. В нем же появится уведомление, когда издание будет готово к выдаче в библиотеке, — говорится в сообщении заместителя мэра Москвы Натальи Сергуниной.
Сервис подключен единой автоматизированной библиотечной информационной системе.