Сергунина: Москва возглавила рейтинг инновационного развития регионов России

Сергунина: Москва возглавила рейтинг инновационного развития регионов России. Фото: М. Мишин mos.ru
В столице проходит комплексное развитие инновационного сектора
Москва заняла первое место в рейтинге инновационного развития среди российских регионов. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.
— В Москве работает более 130 тыс. технологических компаний. Причем 68% из них относятся к малому и среднему бизнесу. Они занимаются исследованиями и разработками в разных сферах, включая новые материалы, электронику, информационные технологии. Город комплексно развивает инновационный сектор экономики, — сказала заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина.
Как известно, Московский инновационный кластер и столичные технопарки играют важную роль в развитии экосистемы Москвы. В городе инновационный сектор развивается комплексно. Столичное правительство оказывает меры поддержки его участникам.