Сергунина: Более 21,5 тыс точек доступа насчитывает бесплатная сеть Wi-Fi в Москве

Сергунина: Более 21,5 тыс точек доступа насчитывает бесплатная сеть Wi-Fi в Москве. Фото: Е. Самарин mos.ru
8 лет назад стали доступны первые точки Wi-Fi
За последний год в Москве установлено еще 1,7 точек бесплатной городской сети Wi-Fi. Про это сегодня рассказали на официальном сайте мэра Москвы.
— Сегодня московская сеть Wi-Fi насчитывает больше 21,5 тыс. точек доступа. Пользоваться беспроводным интернетом в столице особенно удобно благодаря его бесшовности, — сказала заммэра Москвы Наталья Сергунина.
В сообщении также уточняется, в столице подключиться к сети можно в различных учреждениях культуры, образования и здравоохранения. Также бесплатный Wi-Fi работает на улицах города, в парках и скверах. Чтобы познакомиться со специальной интерактивной картой размещения бесплатных точек доступа необходимо зайти на портал mos.ru.