Сергей Собянин назвал срок открытия станции «Звенигородская»
Осенью 2026 года планируется открыть первый участок новой Рублево-Архангельской линии метро, где строится станция «Звенигородская». Сергей Собянин осмотрел объект и отметил, что станция расположена в центре современного микрорайона, в котором уже живут десятки тысяч человек.
Она заметно улучшит транспортную доступность: удобнее станут поездки до Большой кольцевой линии и «Москва-Сити».
Станция появится у пересечения Шелепихинского шоссе, 1-го Силикатного проезда и улицы Шеногина, с двумя подземными вестибюлями к перспективной и существующей застройке.
Здесь после открытия ожидают более 15 тысяч поездок в сутки. К 2030 году этот показатель должен составить 30 тысяч, а вся линия длиной 27,6 километра свяжет «СберСити» и «Москва-Сити».