17 Мар 2020 в 16:44
Районная газета «Покровское-Стрешнево» СЗАО Москвы

Сборная Покровского-Стрешнева стала бронзовым призером окружного турнира по шашкам

Соревнования проводились среди детей

Сборная района Покровское-Стрешнево заняла третье общекомандное место в финальных окружных соревнованиях по русским шашкам. Турнир проводился среди детей в возрасте от 10 до 17 лет в рамках спартакиады «Московский двор — спортивный двор».

— Состязания прошли по круговой системе в семь туров. Борьба оказалась напряженной, только последние туры определили победителей соревнований, — отметили в пресс-службе Центра физкультуры и спорта СЗАО.

Первое место заняла команда района Митино – 19 очков, серебро у Хорошево-Мневников — 18 очков и на третьем месте с 17,5 очками – сборная Покровского-Стрешнева.

Главным судьей соревнований выступил мастер спорта, четырехкратный чемпион Европы, чемпион мира среди ветеранов Шамиль Юсупов. Победители и призеры были награждены медалями и дипломами соответствующих степеней, а также командными кубками.