Горячая линия для читателей
Издатель:

ООО «Издательский дом «Звездный бульвар» (117246, Москва, проезд Научный, дом 19, эт. 2, ком. 6Д, оф. 76)
Главный редактор издательского дома: Сорокин Ю.А.
Генеральный директор: Латышев А.И.
Первый заместитель главного редактора: Ильина Е.Ю.
Заместители главного редактора: Мироненко Ю.А., Невский Ю.И., Харо Е.Ю.


Телефон редакции: +7 (495) 681-00-86
Электронная почта:
pochta@szaopressa.ru
Главный редактор:

Королькова Юлия Викторовна


01 Авг 2022 в 11:01
Районная газета «Покровское-Стрешнево» СЗАО Москвы

В парке «Покровское-Стрешнево» начался завершающий этап благоустройства

Проектное решение/ mos.ru

Благоустройство парка в районе продолжаются. Как сообщили сегодня в департаменте капитального ремонта, проект предполагает укрепление склона и благоустройство территории родниковой зоны. 

«Родники находятся на одном из склонов реки Химки. Согласно исследованиям, у склона низкий нормативный коэффициент запаса устойчивости, также наблюдаются выраженные признаки процессов его эрозии, встречаются и глубокие промоины в средней и нижней — частях. Это связано с размывом и смывом грунта водными потоками, стекающими по склону», — сообщил заместитель руководителя Департамента капитального ремонта города Москвы Сергей Мельников.

Кроме того, нынешнее устройство родников не позволяет целиком собирать грунтовую воду, поскольку выходящий поток размывает грунт, увеличивая крутизну склона. После обильных дождей вода приобретает мутный оттенок, смешиваясь с атмосферными осадками.

По словам Сергея Мельникова, рекомендуется провести комплекс мероприятий, который позволит обеспечить устойчивость склона. Например, необходимо сделать нагели (вид штыревого крепления), связанные на поверхности земли гибкой сеткой, что позволит стабилизировать склон. Вдоль откоса планируется возвести подпорную стенку из габиона, высота которой согласно новым проектным решениям уменьшена до высоты существующей.


Опрос
Весной многие избавляются от старой ненужной одежды. Какой способ предпочитаете вы?
Загрузка ... Загрузка ...