Горячая линия для читателей
Издатель:

ООО «Издательский дом «Звездный бульвар» (117246, Москва, проезд Научный, дом 19, эт. 2, ком. 6Д, оф. 76)
Главный редактор издательского дома: Сорокин Ю.А.
Генеральный директор: Латышев А.И.
Первый заместитель главного редактора: Ильина Е.Ю.
Заместители главного редактора: Мироненко Ю.А., Невский Ю.И., Харо Е.Ю.


Телефон редакции: +7 (495) 681-00-86
Электронная почта:
pochta@szaopressa.ru
Главный редактор:

Королькова Юлия Викторовна


07 Фев 2023 в 15:08
Районная газета «Покровское-Стрешнево» СЗАО Москвы

Редкий формат жилых новостроек появится в Покровском-Стрешневе

Редкий формат жилых новостроек появится в Покровском-Стрешневе

Во второй очереди жилого района ÁLIA возведено два уникальных корпуса средней этажности для любителей приватных форматов проживания. Девелопер ASTERUS и архитекторы проекта реализовали запрос на разнообразие домов в рамках единой застройки.

Корпус №5 блока 10С представляет собой трехсекционную 10-12-этажную постройку на 117 квартир, а корпус №8 – 10-этажный дом включает 54 квартиры. В настоящее время строители завершили монолитные работы и приступили к установке лифтового оборудования. Также ведется прокладка инженерных сетей, монтаж фасадной системы и выполняются черновые отделочные работы.

Сегодня среднеэтажные дома – дефицитное предложение на рынке недвижимости. По мнению специалистов, оно будет расширяться и станет «золотым стандартом» градостроительства в ближайшем будущем.

Дома средней этажности для Москвы редкость. По состоянию на 2022 год только в 7% ЖК бизнес-класса возведены дома низкой высотности. Но они пользуются спросом у потенциальных покупателей, для которых комфорт – главный приоритет и многие девелоперы уже наращивают тенденцию в постройке домов подобного типа, гарантируя жильцам большую приватность. Небольшое число квартир и малое количество жильцов создают комфортные условия для проживания.

Напомним, что во второй очереди ЖК ÁLIA есть и многосекционные дома выше 15 этажей, и башни в 25 этажей. Учтен и эстетический контекст – в отличие от однотипных домов разновысотная застройка выглядит динамичнее и разнообразнее. Планировки разработаны с учетом потребностей человека в комфорте и безопасности. А особое расположение домов обеспечивает максимальную инсоляцию – вне зависимости от высоты зданий – квартира всегда будет наполнена солнечным светом.

Справка:

Район ÁLIA возводится девелопером ASTERUS в Покровском-Стрешневе в концепции WORK.LIVE.PLAY.LEARN (Живи.Учись.Работай.Отдыхай). Проект многофункциональной застройки включает жилую и коммерческую недвижимость, социальную и спортивную инфраструктуру, рекреационные зоны и участок набережной Москвы-реки.


Опрос
Весной многие избавляются от старой ненужной одежды. Какой способ предпочитаете вы?
Загрузка ... Загрузка ...