Горячая линия для читателей
Издатель:

ООО «Издательский дом «Звездный бульвар» (117246, Москва, проезд Научный, дом 19, эт. 2, ком. 6Д, оф. 76)
Главный редактор издательского дома: Сорокин Ю.А.
Генеральный директор: Латышев А.И.
Первый заместитель главного редактора: Ильина Е.Ю.
Заместители главного редактора: Мироненко Ю.А., Невский Ю.И., Харо Е.Ю.


Телефон редакции: +7 (495) 681-00-86
Электронная почта:
pochta@szaopressa.ru
Главный редактор:

Королькова Юлия Викторовна


31 Окт 2022 в 16:40
Районная газета «Покровское-Стрешнево» СЗАО Москвы

Профессиональный водитель – это человек, который может, прежде всего, безопасно управлять автомобилем

На плечах работников отряда специальной автомобильной техники (ОСАТ) столичного Пожарно-спасательного центра лежит большая ответственность. Каждый из них умеет управлять различными единицами техники: от легковых автомобилей, до крупногабаритных машин специального назначения. Отрядом руководит Григорий Нагибин.

«Наш коллектив занимается обеспечением Центра автомобилями и специальной техникой. В автопарке есть автомобили управления, оповещения, связи, комплексы спутниковой трансляции и другие машины. На сегодняшний день в эксплуатации находится 42 единицы транспорта. В коллективе трудятся 108 человек – это 81 водитель, начальник гаража, пять дежурных механиков, пять фельдшеров, два диспетчера и техник горючесмазочных материалов. В подразделение входят два участка: участок хранения материальных средств и участок технического обслуживания и ремонта. Их работники занимаются выдачей имущества, устранением текущих неисправностей и периодическим техническим обслуживанием транспорта», – говорит Григорий Нагибин.

Часто водители проявляют чудеса маневрирования, чтобы оказаться на месте происшествия вовремя. Для того чтобы проехать, например, в узкую дворовую арку на передвижном пункте управления нужно обладать серьёзным багажом навыков.

Стоит отметить, что наличие водительского удостоверения, даже со всеми открытыми категориями, ещё не говорит о человеке, как о профессиональном водителе. Эту профессию люди постигают годами.

«Профессиональный водитель – это человек, который может, прежде всего, безопасно управлять автомобилем. Когда вы садитесь в салон и не испытываете дискомфорта, когда вы не смотрите на стрелку спидометра, когда не ощущаете торможения, когда, перемещаясь по заданному маршруту, вы полностью доверяете водителю.

Как говорит Григорий, после смены автомобиль подготавливается к следующему дню. Его моют и проводят осмотр агрегатов. Если есть неисправность, то она устраняется совместно с механиками и слесарями. Обязательное качество водителя – это стрессоустойчивость.

Водитель нашего отряда должен уметь управлять любыми автомобилями: от легкового автомобиля, до специального автобуса. При этом он не будет испытывать дискомфорта, пересаживаясь с одной машины на другую», – говорит Григорий Нагибин.

Григорий Сергеевич имеет диплом Московского государственного технического университета «МАМИ». В 2009 году он пришёл в Пожарно-спасательный центр города Москвы на должность заместителя начальника отряда технического обеспечения (раньше так назывался ОСАТ).

Тогда начальником был Александр Евгеньевич Гончаров, – рассказывает Григорий Сергеевич. – Мы формировали отряд, набирали кадровый состав. Интересная работа была. Подошли к ней со всей ответственностью. В результате большинство сотрудников работает по сегодняшний день


Опрос
Весной многие избавляются от старой ненужной одежды. Какой способ предпочитаете вы?
Загрузка ... Загрузка ...