Горячая линия для читателей
Издатель:

ООО «Издательский дом «Звездный бульвар» (117246, Москва, проезд Научный, дом 19, эт. 2, ком. 6Д, оф. 76)
Главный редактор издательского дома: Сорокин Ю.А.
Генеральный директор: Латышев А.И.
Первый заместитель главного редактора: Ильина Е.Ю.
Заместители главного редактора: Мироненко Ю.А., Невский Ю.И., Харо Е.Ю.


Телефон редакции: +7 (495) 681-00-86
Электронная почта:
pochta@szaopressa.ru
Главный редактор:

Королькова Юлия Викторовна


19 Июл 2022 в 17:02
Районная газета «Покровское-Стрешнево» СЗАО Москвы

Повторение — мать учения

На Поисково-спасательной станции на водных объектах «Строгино» сотрудники Управления по СЗАО Департамента ГОЧСиПБ приняли участие в учебно-методическом занятии по обеспечению безопасности на водных объектах и оказанию первой помощи пострадавшему.

Занятие с сотрудниками Управления началось с обзорной экскурсии по поисково-спасательной станции, которую провёл ее начальник Александр Самохин. Сотрудникам Управления показали основное оснащение станции и рассказали, как происходит спасение утопающего.

После экскурсии главный специалист отдела подготовки Московской городской поисково-спасательной службы на водных объектах Мария Марьян провела практическое занятие по оказанию первой помощи пострадавшему, она рассказала, как действовать в экстренной ситуации и спасти жизнь человека в случае утопления. На манекене показала, как правильно провести сердечно-лёгочную реанимацию при остановке дыхания, как помочь человеку при обнаружении серьёзной травмы, несущей угрозу жизни или здоровью.

Самой зрелищной частью стал показательный урок по спасению утопающего из воды. Начальник станции продемонстрировал профессиональные навыки спасения пострадавшего в различных ситуациях и отработал с присутствующими подачу спасательного круга, конца Александрова и последующую транспортировку пострадавшего на берег.


Опрос
Весной многие избавляются от старой ненужной одежды. Какой способ предпочитаете вы?
Загрузка ... Загрузка ...