Горячая линия для читателей
Издатель:

ООО «Издательский дом «Звездный бульвар» (117246, Москва, проезд Научный, дом 19, эт. 2, ком. 6Д, оф. 76)
Главный редактор издательского дома: Сорокин Ю.А.
Генеральный директор: Латышев А.И.
Первый заместитель главного редактора: Ильина Е.Ю.
Заместители главного редактора: Мироненко Ю.А., Невский Ю.И., Харо Е.Ю.


Телефон редакции: +7 (495) 681-00-86
Электронная почта:
pochta@szaopressa.ru
Главный редактор:

Королькова Юлия Викторовна


20 Апр 2022 в 16:36
Районная газета «Покровское-Стрешнево» СЗАО Москвы

Потушен условный пожар на важном объекте

Грамотные и слаженные действия при тушении условного пожара в подземном коллекторе Северо-Западного автотранспортного тоннеля продемонстрировали пожарные на пожарно-тактических занятиях.

С 11 по 15 апреля 2022 года дежурная смена ПСО № 204 приняла участие в пожарно-тактических занятиях по тушению условного возгорания и ликвидации чрезвычайных ситуаций в подземных сооружениях большой протяженности. В течение пяти дней работники пожарно-спасательного отряда отрабатывали действия в подземном коллекторе Северо-Западного автотранспортного тоннеля.

Северо-Западный автотранспортный тоннель, который обслуживает ГБУ «Гормост» — технически сложный объект.

Занятия поддерживают высокий уровень подготовки пожарных для выполнения всего спектра поставленных задач: от тушения пожаров до выполнения аварийно-спасательных и других неотложных работ, повышают их профессиональное мастерство и слаженность действий.

Перед тушением условного пожара, работники ознакомились со схемой подъездных путей, проверили возможность использования стационарных средств тушения пожара, имеющихся в подземном коллекторе и исправность противопожарного водоснабжения, а также готовность средств оповещения о чрезвычайной ситуации.

«Работники ПСО № 204 при тушении условного пожара в подземном коллекторе показали грамотные и слаженные действия. Также в ходе занятий отработано взаимодействие по передаче информации между диспетчерами ПСО № 204 и работниками ГБУ «Гормост», — отметил начальник ПСО № 204 Александр Шутов.

После занятий с сотрудниками ГБУ «Гормост» провели беседу о важности соблюдения требований пожарной безопасности.

Специалисты Управления Департамента ГОЧСиПБ по СЗАО напоминают, что в случае возникновения чрезвычайной ситуации, необходимо позвонить по единому номеру вызова экстренных служб «112».


Опрос
Весной многие избавляются от старой ненужной одежды. Какой способ предпочитаете вы?
Загрузка ... Загрузка ...