Горячая линия для читателей
Издатель:

ООО «Издательский дом «Звездный бульвар» (117246, Москва, проезд Научный, дом 19, эт. 2, ком. 6Д, оф. 76)
Главный редактор издательского дома: Сорокин Ю.А.
Генеральный директор: Латышев А.И.
Первый заместитель главного редактора: Ильина Е.Ю.
Заместители главного редактора: Мироненко Ю.А., Невский Ю.И., Харо Е.Ю.


Телефон редакции: +7 (495) 681-00-86
Электронная почта:
pochta@szaopressa.ru
Главный редактор:

Королькова Юлия Викторовна


28 Мар 2022 в 11:00
Районная газета «Покровское-Стрешнево» СЗАО Москвы

Покупка жилья в период роста цен: советы экспертов

На правах рекламы

В экономике любой страны периоды стабильности чередуются с этапами высокой волатильности основных экономических показателей, что не может не отражаться на рынке жилья. Общий ценовой тренд на недвижимость, как правило, возрастает, однако в некоторые периоды стоимость квадратного метра может несколько отыгрывать назад, а на других этапах – наоборот, стремительно растёт. Рассмотрим, какую недвижимость рекомендуют покупать аналитики при стабильном затяжном росте цен на жильё.

Новостройки на ранних этапах строительства

В условиях общего подорожания жилья специалисты рынка рекомендуют обращать внимание, прежде всего, на самые доступные предложения рынка, а именно – квартиры от застройщика. Это связано с тем, что цены на новостройки, особенно которые находятся в процессе строительства и пока не сданы в эксплуатацию, на порядок ниже расценок на квадратные метры во вторичном фонде. Новостройки на ранних этапах строительства – это выгодное приобретение жилья для жизни и не менее выгодная инвестиция своего капитала. Сегодня можно приобрести квартиры в строящихся и сданных в эксплуатацию жилых комплексах как без отделки, так и с косметическим современным ремонтом, позволяющим сразу заселиться в новое жильё. Стоимость покупки квартиры в новостройке во многом зависит от региона, района города, площади жилья, а также стадии строительства, на которой заключалась сделка. Подобрать самые выгодные предложения по покупке жилья от застройщиков любого города страны можно на сайте всероссийского агентства недвижимости «Этажи» etagi.com.

Жилая недвижимость высокой ликвидности

В периоды кризиса и быстрого роста цен на недвижимость специалисты советуют отдавать предпочтение не только самым доступным по цене, но и наиболее ликвидным вариантам жилья. На сегодняшний день это, в первую очередь, квартиры в новых домах с современными планировками, удобным расположением и наличием собственной закрытой благоустроенной придомовой территории без машин. Ликвидность недвижимости во многом зависит и от площади жилья. Самыми предпочтительными, с точки зрения инвесторов, являются небольшие квартиры, а также жильё средней площади. Чтобы сохранить и приумножить капитал и всегда быть уверенным в возможности легко продать жильё по выгодной цене, специалисты рынка рекомендуют выбирать квартиры студии, небольшие апартаменты, а также одно- и двухкомнатные квартиры площадью до 60-70 кв.м. Такое жильё характеризуется стабильно высоким спросом, на него всегда можно быстро найти покупателя, особенно если разместить объявление на популярном сайте со всероссийской базой недвижимости etagi.com, где ежедневно выбирают жильё для покупки десятки тысяч россиян.


Опрос
Весной многие избавляются от старой ненужной одежды. Какой способ предпочитаете вы?
Загрузка ... Загрузка ...