Горячая линия для читателей
Издатель:

ООО «Издательский дом «Звездный бульвар» (117246, Москва, проезд Научный, дом 19, эт. 2, ком. 6Д, оф. 76)
Главный редактор издательского дома: Сорокин Ю.А.
Генеральный директор: Латышев А.И.
Первый заместитель главного редактора: Ильина Е.Ю.
Заместители главного редактора: Мироненко Ю.А., Невский Ю.И., Харо Е.Ю.


Телефон редакции: +7 (495) 681-00-86
Электронная почта:
pochta@szaopressa.ru
Главный редактор:

Королькова Юлия Викторовна


14 Сен 2022 в 15:17
Районная газета «Покровское-Стрешнево» СЗАО Москвы

Парк «Покровское-Стрешнево» благоустроят к ноябрю

Фото: mos.ru

Уже совсем скоро жители смогут воспользоваться уникальной инфраструктурой для отдыха. Реабилитация крупных парков, таких как «Покровское-Стрешнево», «Кусково», «Битца» и «Яуза», завершится до ноября. Главная цель — сохранить их уникальную природу и при этом создать современную инфраструктуру для отдыха, занятий спортом и игр с детьми. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин на своей странице в соцсети «ВКонтакте». Что касается большинства проектов по благоустройству улиц и скверов, по словам мэра, они будут завершены ко Дню города и станут подарком москвичам к этому празднику.

«В этом году благоустроим почти 2,6 тысячи дворов. Идеи подсказывают сами москвичи: где оборудовать детскую или спортивную площадку, сделать новое освещение, проложить дорожки. Стараемся учитывать пожелания», — написал мэр столицы.

Он добавил, что также идёт благоустройство мест отдыха у воды.

«Приводим в порядок парк «Долина реки Химки». На базе гребного слалома в парке «Берег реки Сходни» оборудуем специальные водные препятствия для спортсменов», — сообщил Собянин.

По его словам, также завершается большой проект обновления улиц в центре города. «Переулки старой Москвы — это особый мир, где у каждого здания своя история. В то же время здесь живут, работают и учатся тысячи людей. Создаём для них общественные пространства с удобными тротуарами, тихими зелёными уголками для отдыха», — отметил Сергей Собянин.


Опрос
Весной многие избавляются от старой ненужной одежды. Какой способ предпочитаете вы?
Загрузка ... Загрузка ...