Горячая линия для читателей
Издатель:

ООО «Издательский дом «Звездный бульвар» (117246, Москва, проезд Научный, дом 19, эт. 2, ком. 6Д, оф. 76)
Главный редактор издательского дома: Сорокин Ю.А.
Генеральный директор: Латышев А.И.
Первый заместитель главного редактора: Ильина Е.Ю.
Заместители главного редактора: Мироненко Ю.А., Невский Ю.И., Харо Е.Ю.


Телефон редакции: +7 (495) 681-00-86
Электронная почта:
pochta@szaopressa.ru
Главный редактор:

Королькова Юлия Викторовна


31 Янв 2023 в 16:14
Районная газета «Покровское-Стрешнево» СЗАО Москвы

Отдых должен быть безопасным

Вряд ли кто-нибудь будет спорить с утверждением, что зима – одно из самых веселых и запоминающихся времён года. Какое ещё время года, запоминается нам из детства так отчётливо, как не зима? В детстве, именно зимой, в отличие от других времён года, мы позволяем себе игры в полной мере. Игры в снежки, катание на лыжах, коньках, санках и многое другое.

На территории Северо-Западного административного округа Москвы для жителей и гостей столицы организованно 15 мест зимнего отдыха, где все желающие могут погулять с детьми, покататься на лыжах, санках и сноубордах.

К примеру, жители и гости столицы, предпочитающие катание на лыжах, могут посетить такие места как: горнолыжный склон «Куркино», ландшафтный парк «Митино», парк «Покровское-Глебово-Стрешнево», Москва — река в районе Строгинского шоссе и улицы Исаковского, лесопарк «Хорошевский Серебряный Бор», озеро «Бездонное» и Кировская пойма.

Граждане, предпочитающие зимнюю рыбалку, также не остались без внимания. Для них на территории Северо-Западного округа оборудовано два места – озеро «Бездонное» и река Москва в районе Строгинского шоссе и улицы Исаковского)

Для обеспечения безопасности в местах зимнего отдыха на территории СЗАО задействовано шесть Поисково-спасательных станций на водных объектах. Это ПСС «Кировское», ПСС «Карамышево», ПСС «Татарово», ПСС «Озеро бездонное», ПСС «Серебряный бор» и ПСС «Строгино». Спасатели ежедневно дежурят, обеспечивая безопасность жителям столицы в специально оборудованных местах зимнего развлечения.

Так же за безопасностью в этих местах следят сотрудники Управления по СЗАО Департамента ГОЧСиПБ. Для предупреждения несчастных случаев, они регулярно проводят профилактические беседы с отдыхающими в ходе которых напоминают правила безопасности во время отдыха и номер «Службы 112», контролируют наличие и исправность информационных щитов и предупреждающих знаков.


Опрос
Весной многие избавляются от старой ненужной одежды. Какой способ предпочитаете вы?
Загрузка ... Загрузка ...