Горячая линия для читателей
Издатель:

ООО «Издательский дом «Звездный бульвар» (117246, Москва, проезд Научный, дом 19, эт. 2, ком. 6Д, оф. 76)
Главный редактор издательского дома: Сорокин Ю.А.
Генеральный директор: Латышев А.И.
Первый заместитель главного редактора: Ильина Е.Ю.
Заместители главного редактора: Мироненко Ю.А., Невский Ю.И., Харо Е.Ю.


Телефон редакции: +7 (495) 681-00-86
Электронная почта:
pochta@szaopressa.ru
Главный редактор:

Королькова Юлия Викторовна


28 Ноя 2022 в 16:17
Районная газета «Покровское-Стрешнево» СЗАО Москвы

Опыт Москвы будет использован в развитии системы соцзащиты ЛНР

На встрече коллеги обсудили необходимость материально-технического оснащения учреждений Луганска

Система соцзащиты ЛНР будет развиваться с учетом опыта Москвы. Для этого столицу посетила делегация работников социальной сферы из Луганска. Эксперты ознакомились с работой центра содействия семейному воспитанию, школы-интерната № 1 для обучения и реабилитации слепых, Комплексного реабилитационно-образовательного центра, Московского городского центра реабилитации и центра реабилитации и образования №7.

— Мы не только передаем спецсредства нуждающимся, но и делимся уникальным опытом специалистов. Особое внимание сейчас необходимо тем, кто не может позаботиться о себе самостоятельно — детям-сиротам и детям с инвалидностью, поэтому столица подготовила программу визита делегации в соответствии с этим запросом. Для гостей из Луганска были организованы экскурсии в учреждения соцзащиты для детей-сирот, реабилитационные и реабилитационно-образовательные центры Москвы, — подчеркнул  министр Правительства Москвы, руководитель столичного Департамента труда и социальной защиты населения Евгений Стружак.

Коллеги обсудили необходимость материально-технического оснащения учреждений Луганска, проведения образовательных мероприятий для специалистов в онлайн-формате и другие потребности и предложили в республиканской больнице № 1 города Луганска открыть пункт выдачи технических средств реабилитации.


Опрос
Весной многие избавляются от старой ненужной одежды. Какой способ предпочитаете вы?
Загрузка ... Загрузка ...