Горячая линия для читателей
Издатель:

ООО «Издательский дом «Звездный бульвар» (117246, Москва, проезд Научный, дом 19, эт. 2, ком. 6Д, оф. 76)
Главный редактор издательского дома: Сорокин Ю.А.
Генеральный директор: Латышев А.И.
Первый заместитель главного редактора: Ильина Е.Ю.
Заместители главного редактора: Мироненко Ю.А., Невский Ю.И., Харо Е.Ю.


Телефон редакции: +7 (495) 681-00-86
Электронная почта:
pochta@szaopressa.ru
Главный редактор:

Королькова Юлия Викторовна


22 Фев 2023 в 15:32
Районная газета «Покровское-Стрешнево» СЗАО Москвы

Общественные советники Северо-Западного административного округа побывали на поисково-спасательной станции «Строгино»

Гостям провели экскурсию по спасательной станции, рассказали об особенностях работы спасателей на воде, о распорядке дня и трудностях в этом деле. Экскурсия началась с ознакомительного фильма о Московской городской поисково-спасательной службе на водных объектах и её истории.

Начальник станции Александр Самохин обсудил со слушателями правила безопасности на акватории округа и объяснил, как правильно вызвать помощь в случае чрезвычайной ситуации.

После этого гости прошли в спортивный зал, где тренируются спасатели, там ведущий специалист отдела подготовки – Ирина Керн показала гостям приемы оказания первой помощи, продемонстрировав навыки реанимационных мероприятий при отсутствии явных признаков жизни. Рассказала как правильно себя вести и что делать в случае, если поблизости попал в беду взрослый человек и даже как спасти младенца.

Переместившись поближе к спасательной технике, начальник поисково-спасательной станции «Строгино» Александр Самохин показал поисково-спасательное оборудование, применяемое для обеспечения безопасности людей в зимнее время и подробно рассказал об алгоритме спасения человека провалившегося под лед.

После экскурсии по станции общественники пообщались с сотрудниками поисково-спасательной службы. Гости задавали различные вопросы, посвященные особенностям работы спасателей и их профессиональному долгу.

Экскурсия получилась очень интересной, а самое главное — познавательной.


Опрос
Весной многие избавляются от старой ненужной одежды. Какой способ предпочитаете вы?
Загрузка ... Загрузка ...