Образовательный комплекс на Волоколамке познакомит со своими специальностями в сказочном формате
В последнюю неделю октября в десятках колледжей Москвы пройдет большой фестиваль. Для столичных школьников подготовили более 200 мероприятий, посвященных современным профессиям и специальностям в самых разных сферах.
28 октября Московский государственный образовательный комплекс на Волоколамском шоссе, 112 корп. 3 превратит свой корпус в пространство «Русской сказки 2.0: Индустрия чудес». Здесь традиционные сказочные сюжеты встретятся с современными технологиями, робототехникой, фармацией и автоматизацией.
Профессиональное тестирование «Три дороги, семь ветров» поможет определить сильные стороны и подходящие направления обучения. Интерактивная зона «Алхимия тридевятого царства» познакомит с фармацевтическими и химическими технологиями. «Кибер-былины» — это будут практические занятия по промышленной робототехнике и автоматизации, где можно будет познакомиться с программированием роботов, движением промышленных манипуляторов и принципами управления производственными процессами.
Будет и консультационная зона приёмной комиссии, где вы сможете получить ответы на вопросы о специальностях и поступлении.
Время: с 12.30 до 17.25. Регистрация обязательна. Ссылку можно найти в новости «Фестиваль московских колледжей подготовил для школьников более 200 мероприятий», которая была опубликована на портале мэра Москвы.