Горячая линия для читателей
Издатель:

ООО «Издательский дом «Звездный бульвар» (117246, Москва, проезд Научный, дом 19, эт. 2, ком. 6Д, оф. 76)
Главный редактор издательского дома: Сорокин Ю.А.
Генеральный директор: Латышев А.И.
Первый заместитель главного редактора: Ильина Е.Ю.
Заместители главного редактора: Мироненко Ю.А., Невский Ю.И., Харо Е.Ю.


Телефон редакции: +7 (495) 681-00-86
Электронная почта:
pochta@szaopressa.ru
Главный редактор:

Королькова Юлия Викторовна


24 Апр 2023 в 16:31
Районная газета «Покровское-Стрешнево» СЗАО Москвы

Надеть экипировку, потушить условный пожар и оказать первую помощь

Сотрудники Управления Департамента ГОЧСиПБ по Северо-Западному округу провели отрытое урок по теме «Основы пожарно-спасательных работ» для учеников ГБОУ школа №45 имени Л. И. Мильграма. Занятие прошло в формате веселых стартов, в нём приняли участие учащиеся с пятых по девятые классы.

Для школьников были организованы 4 этапа: первая помощь, вязание узлов, переправа и эстафета.

Перед тем как приступить к веселым стартам сотрудники Управления Александр Гайворонский и Анастасия Мельникова провели мастер-класс по оказанию первой помощи пострадавшему, рассказали об алгоритме проведения сердечно-легочной реанимации, а также продемонстрировали подросткам одежду пожарного, объяснили, из чего она состоит и для чего предназначена.

Для того чтобы каждый из присутствующих смог почувствовать себя настоящим огнеборцем, сотрудники ведомства подготовили для ребят полосу препятствий. Школьников поделили на две команды, перед ними стояла очень важная и непростая задача: по сигналу тревоги они должны были надеть куртку, шлем, после чего пройтись по скамейке, держа в руках пожарный ствол, обойти конус и затушить условное возгорание, а затем вернуться обратно к своей команде.

«Тема безопасного обращения с огнем всегда будет актуальной и важной. Такие занятия с детьми нацелены на закрепление у них знаний по пожарной безопасности, на обучение детей способам оказания первой помощи. При проведении мероприятия мы всегда повторяем с ребятами правила вызова экстренных служб. Проговариваем с ними куда звонить, какую информацию необходимо передать», — рассказывает Александр Гайворонский, помощник оперативного Дежурного Управления Департамента ГОЧСиПБ по СЗАО.

В заключении открытого урока школьникам рассказали про Службу 112 и раздали памятки по пожарной безопасности.


Опрос
Весной многие избавляются от старой ненужной одежды. Какой способ предпочитаете вы?
Загрузка ... Загрузка ...