Горячая линия для читателей
Издатель:

ООО «Издательский дом «Звездный бульвар» (117246, Москва, проезд Научный, дом 19, эт. 2, ком. 6Д, оф. 76)
Главный редактор издательского дома: Сорокин Ю.А.
Генеральный директор: Латышев А.И.
Первый заместитель главного редактора: Ильина Е.Ю.
Заместители главного редактора: Мироненко Ю.А., Невский Ю.И., Харо Е.Ю.


Телефон редакции: +7 (495) 681-00-86
Электронная почта:
pochta@szaopressa.ru
Главный редактор:

Королькова Юлия Викторовна


12 Апр 2023 в 11:00
Районная газета «Покровское-Стрешнево» СЗАО Москвы

На Большой Набережной улице пройдет субботник

15 апреля в Москве пройдёт общегородской субботник. По словам начальника управления ЖКХ и благоустройства префектуры СЗАО Николая Стволова, основная окружная площадка для проведения субботника расположена в Покровском-Стрешневе.

– В 10 часов утра мы будем ждать неравнодушных жителей у дома 25/1 на Большой Набережной улице. Им предстоит принять участие в уборке берегов деривационного канала от листвы, скопившейся за зиму. Также здесь будет высажена аллея из 25 яблонь, – рассказал он.

Брать с собой инвентарь нет необходимости. Грабли, лопаты, перчатки и мешки для мусора выдадут на месте. Участников акции будет встречать полевая кухня с чаем и гречневой кашей с тушёнкой. На протяжении всего времени работы — до 13.00 — на берегу будет играть музыка.

– По опыту прошлых лет мы ожидаем, что на каждую точку, где запланированы субботники, придут около 250 человек. И уверены, что инвентаря хватит на всех, – говорит Стволов.

Каждый год с 1 по 30 апреля коммунальные службы Москвы приводят в порядок дворы и улицы после зимних холодов, ремонтируют и красят цоколи домов. Специалисты ГБУ «Автомобильные дороги СЗАО» отмоют дорожные знаки и ограждения, фасады домов вдоль крупных дорог округа, памятники, фонтаны и шумозащитные экраны.


Опрос
Весной многие избавляются от старой ненужной одежды. Какой способ предпочитаете вы?
Загрузка ... Загрузка ...