Москва проведет дезинфекцию гостиниц-участниц программы борьбы с COVID-19

Москва проведет дезинфекцию гостиниц-участниц программы борьбы с COVID-19. Фото: Е. Самарин mos.ru
Более 60 млн. рублей планируется потратить на дезинфекцию отелей
Сегодня состоялось заседание президиума правительства Москвы. В ходе заседания было принято решение о выделении денежных средств для проведения дезинфекции в столичных отелях и гостиницах, предназначенных для проживания медицинских сотрудников, работающих в коронавирусных госпиталях. Соответствующее распоряжение подписал мэр Москвы.
— Из бюджета Москвы будет выделено 63,2 млн. руб. для проведения комплекса дезинфекционных работ в гостиницах. Комплекс работ включает проведение дезинфекции помещений, оборудования, вентиляционных систем и прочих объектов инфраструктуры, — говорится в сообщении пресс-службы мэра Москвы.
Напомним, решение о заселении медиков в отели было принято весной прошлого года, для того чтобы не допустить распространение инфекции.