Горячая линия для читателей
Издатель:

ООО «Издательский дом «Звездный бульвар» (117246, Москва, проезд Научный, дом 19, эт. 2, ком. 6Д, оф. 76)
Главный редактор издательского дома: Сорокин Ю.А.
Генеральный директор: Латышев А.И.
Первый заместитель главного редактора: Ильина Е.Ю.
Заместители главного редактора: Мироненко Ю.А., Невский Ю.И., Харо Е.Ю.


Телефон редакции: +7 (495) 681-00-86
Электронная почта:
pochta@szaopressa.ru
Главный редактор:

Королькова Юлия Викторовна


31 Авг 2022 в 13:23
Районная газета «Покровское-Стрешнево» СЗАО Москвы

Криминальная сводка УВД по СЗАО за 17-31 августа 2022 года

В СЗАО общественники поздравили детей сотрудников полиции с началом учебного года

В рамках акции «Помоги пойти учиться» члены Общественного совета при УВД по СЗАО Михаил Шипилов, Максим Мещеряков и Роман Елагин подарили семьям сотрудников полиции, нуждающимся в поддержке и имеющим первоклассников, школьные принадлежности, которые помогут каждому ребенку подготовиться к школе.

В Отделе МВД России по району Куркино Михаил Шипилов и начальник ОМВД подполковник полиции Игорь Илкин встретились с оперуполномоченным ГУР ОМВД капитаном полиции Павлом Виноградовым. В настоящее время он воспитывает троих детей. Один из них в этом году пойдет в первый класс. В связи с этим организаторы встречи вручили для его ребенка набор школьника, который поможет подготовиться к учебе.

В Следственном управлении УВД по СЗАО состоялась встреча Романа Елагина со старшим следователем 3 отдела следственной части РОПД СУ УВД по СЗАО капитаном юстиции Виталием Юриным. Член Общественного совета подарил отцу первокласника ранец с наполнением, которое потребуется для занятий в образовательном учреждении.

Максим Мещеряков вручил начальнику ОВМ Отдела МВД России по району Покровское-Стрешнево капитану полиции Ольге Андреевой портфель для ребенка-первоклассника со всеми необходимыми канцтоварами.

В завершение полицейские поблагодарили общественников за оказанную помощь и поддержку.

На северо-западе столицы полицейские пресекли мошенническую схему хищения денежных средств

Предварительно установлено, что злоумышленник звонил на телефоны пожилым москвичкам и представлялся участковым уполномоченным полиции. Лжеполицейский вводил пенсионерок в заблуждение и просил оказать помощь в поимке мошенника, который обманным путем похищает деньги граждан. Для этого необходимо было выполнить все его условия, если он с ними свяжется. Потерпевшие соглашались помочь и после звонка злоумышленника действовали согласно его указаниям: снимали со счетов деньги и сбрасывали их с балкона. Однако впоследствии денежные средства им никто не возвращал. Поняв, что их обманули, пенсионерки обращались в полицию.

Материальный ущерб, причиненный трем пожилым москвичкам, составил свыше 1 млн рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили и задержали одного из злоумышленников. Им оказался 29-летний мужчина, который выполнял роль курьера: он подбирал свертки с деньгами, которые скидывали пенсионерки, после чего передавал их соучастнику.

По данным фактам следствием возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 УК РФ «Мошенничество», которые соединены в одно производство.

Санкции данной статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

В отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

«В настоящее время полицейские проводят мероприятия, направленные на установление дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанного, а также его возможных соучастников», – сообщила заместитель начальника пресс-службы ГУ МВД России по г. Москве Екатерина Гузь.

В УВД по СЗАО прошла торжественная встреча с молодыми сотрудниками

На встрече с сотрудниками полиции присутствовали начальник УВД по СЗАО генерал-майор полиции Антон Ромейко-Гурко, заместитель начальника УВД по СЗАО – начальник полиции полковник полиции Олег Зверев, заместитель начальника УВД по СЗАО полковник внутренней службы Александр Овсянников, начальник Тыла УВД по СЗАО Юлия Пьязина, заместитель начальника УПП УРЛС ГУ МВД России по г. Москве Павел Ткаченко и председатель Совета ветеранов УВД по СЗАО Владимир Рубан.

С напутственным словом к новым сотрудникам обратились руководители, они пожелали им хорошей службы и подчеркнули, что в профессиональной деятельности необходимо соблюдать закон и дисциплину.

После торжественного вручения служебных удостоверений Владимир Рубан провел экскурсию для выпускников по комнате истории. Он рассказал присутствующим об этапах становления Управления, а также он продемонстрировал им экспонаты и форменное обмундирование сотрудников милиции.

Затем в торжественной обстановке молодые специалисты познакомились с начальником УВД по СЗАО Антоном Ромейко-Гурко. В ходе беседы руководитель Управления рассказал о своем карьерном пути, а также обсудил актуальные вопросы, с которыми могут столкнуться выпускники.

В завершение Антон Ромейко-Гурко обратился к новоиспеченным сотрудникам:

«Поздравляю вас с этим замечательным днем! Хочу пожелать вам успехов в службе, а также я призываю вас обращаться за помощью к своим опытным товарищам. Они никогда не откажут, а наоборот — будут рады помочь делом или советом».

Ветераны труда выразили благодарность полицейским ОМВД России по району Хорошево-Мневники за возврат утерянной сумки

Установлено, что пенсионеры возвращались домой из поликлиники на автобусе. Когда они вышли на остановке, пожилая женщина обнаружила, что оставила свою сумку с важными медицинскими документами в автобусе.

Через некоторое время Татьяне на телефон поступил звонок от старшего сержанта Егора Фролова, который сообщил о найденной пропаже. Благодаря записке с номером телефона, оставленной в сумке, с владелицей удалось связаться.

Полицейские ОР ППСП ОМВД России по району Хорошево-Мневники старший сержант Егор Фролов и старший сержант Ильмир Насыров передали пожилой паре найденную сумку, пожелав пенсионерам быть более внимательными.

Ветераны труда выразили благодарность полицейским за помощь:

«Спасибо, Егор и Ильмир, за вашу чуткость, отзывчивость и внимание к людям!»

В районе Строгино автоинспекторы провели мероприятие ко Дню Государственного флага РФ

Сотрудники ОГИБДД УВД по СЗАО провели мастер-класс по изготовлению российского флага в дошкольном отделении на базе ГБОУ «Школа № 69» для воспитанников старших и подготовительных групп.

Данное мероприятие направлено на патриотическое воспитание подрастающего поколения, а также сохранение культурно-нравственных и исторических ценностей.

В начале занятия дорожные полицейские познакомили детей с государственной символикой России. Кроме этого, автоинспекторы рассказали об истории появлении Российского флага и его значимости для нашего государства.

Полицейские вместе с детьми, вооружившись ножницами и разноцветной бумагой, изготовили собственными руками триколор.

В ходе мероприятия дошкольники задавали интересующие их вопросы о ПДД, на которые сотрудники полиции, с удовольствием отвечали.

В завершение праздника дети поблагодарили организаторов за увлекательное занятие и подаренные эмоции.

Стражи порядка и общественник УВД по СЗАО нанесли предупреждающую надпись, призывающую быть внимательными на пешеходных переходах

В рамках мероприятия «Здравствуй, лето!» сотрудники полиции вместе с Павлом Черкасовым провели акцию «Трафарет дорожной безопасности»

В районах Щукино и Хорошево-Мневники перед зоной пешеходного перехода полицейские Отдела ГИБДД УВД по СЗАО совместно с членом Общественного совета при УВД по СЗАО Павлом Черкасовым с помощью трафарета нанесли белой краской изображение с призывом о соблюдении правил при пересечении проезжей части: «Возьми ребенка за руку!».

В тоже время сотрудники дорожно-патрульной службы разъясняли пешеходам, что перед тем, как выйти на пешеходный переход, нужно оценить дорожную обстановку. Кроме этого, стражи порядка и представитель общественности напомнили родителям о том, что они должны быть своему ребенку примером для подражания. В связи с тем, что юные жители района еще не могут проанализировать опасность на дороге, взрослые должны быть более ответственными и внимательными.

В ходе мероприятия организаторы акции вручили всем участникам тематические книги-раскраски по правилам дорожного движения.

В музее УВД по СЗАО прошло мероприятие, посвященное началу учебного года

В преддверии начала нового учебного года председатель Общественного совета при УВД по СЗАО Виктор Швидкин и председатель Совета ветеранов УВД по СЗАО Владимир Рубан организовали встречу с многодетными семьями и семьями сотрудников, воспитывающих детей без одного из родителей. Целью мероприятия является оказание поддержки при подготовке к 1 сентября.

В начале мероприятия общественник обратился к сотрудникам с речью:

«Уважаемые родители, поздравляю Вас и Ваших детей с началом учебного года. Желаю, чтобы дети радовали Вас каждый день своими новыми успехами и достижениями». К словам поздравления присоединился Владимир Рубан.

В ходе встречи организаторы вручили стражам правопорядка материальную помощь. Присутствующие были впечатлены оказанной поддержкой, связанной с подготовкой к школе и поблагодарили за знаки внимания.

Общественный совет при УВД по СЗАО принял участие в акции «Помоги пойти учиться»

По сложившейся традиции перед началом учебного года общественники ежегодно оказывают поддержку семьям сотрудников полиции, приобретая для детей канцтовары и школьные предметы, необходимые во время учебы.

В преддверии Дня знаний члены Общественного совета при УВД по СЗАО Павел Черкасов и Федор Сергушин встретились многодетными и неполными семьями сотрудников полиции.

В ОГИБДД УВД по СЗАО Павел Черкасов подарил полицейским красочные рюкзаки первоклассника, а также наборы необходимые для обучения в школе.

Аналогичное мероприятие прошло в Отделе МВД России по району Щукино города Москвы. Федор Сергушин вручили старшему дознавателю Отделения дознания ОМВД майору полиции Татьяне Крутских и оперативному дежурному Дежурной части ОМВД майору полиции Елене Карпухиной письменные и канцелярские принадлежности, которые позволят подготовиться к новому учебному году.

В завершение акции все участники поблагодарили Общественный совет за оказанную помощь перед первым сентября.


Опрос
Весной многие избавляются от старой ненужной одежды. Какой способ предпочитаете вы?
Загрузка ... Загрузка ...