Горячая линия для читателей
Издатель:

ООО «Издательский дом «Звездный бульвар» (117246, Москва, проезд Научный, дом 19, эт. 2, ком. 6Д, оф. 76)
Главный редактор издательского дома: Сорокин Ю.А.
Генеральный директор: Латышев А.И.
Первый заместитель главного редактора: Ильина Е.Ю.
Заместители главного редактора: Мироненко Ю.А., Невский Ю.И., Харо Е.Ю.


Телефон редакции: +7 (495) 681-00-86
Электронная почта:
pochta@szaopressa.ru
Главный редактор:

Королькова Юлия Викторовна


30 Дек 2022 в 16:27
Районная газета «Покровское-Стрешнево» СЗАО Москвы

Криминальная сводка УВД по СЗАО за 16-30 декабря 2022 года

УВД по СЗАО предупреждает граждан, как обезопасить себя от отравления алкогольной продукцией

В связи с увеличением числа летальных исходов на территории Российской Федерации, предварительной причиной которых стало отравление суррогатами алкогольной продукции или неустановленными веществами, Управление внутренних дел по Северо-Западному административному округу города Москвы предупреждает:

  • Следует воздержаться от приобретения алкогольной продукции в местах несанкционированной торговли (у частных лиц, в магазинах без соответствующей лицензии, через сеть «Интернет», алкогольной продукции с маркировкой «Duty free» вне специализированных для данного вида товаров магазинах и т.д.).
  • При покупке алкоголя необходимо обращать внимание на цену напитка. Она не должна быть ниже цены, установленной приказами Минфина России.
  • При отравлении спиртосодержащей продукцией следует незамедлительно обращаться в медицинские учреждения за помощью.

Если вы стали свидетелем правонарушения в области оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции, сообщите об этом в полицию. Так вы сможете помочь другим людям сохранить здоровье и не пострадать вследствие употребления некачественных напитков.

Сотрудники полиции СЗАО задержали подозреваемого в грабеже на сумму более миллиона рублей

Оперуполномоченные Управления уголовного розыска ГУ МВД России по г. Москве, УВД по СЗАО и ОМВД России по району Щукино задержали подозреваемого в грабеже.

Предварительно установлено, что в ночное время у подъезда дома по улице Маршала Бирюзова к местной жительнице подошел молодой человек и, несмотря на ее активное сопротивление, вырвал из рук сумку, в которой находились личные документы, денежные средства и ювелирные украшения, после чего скрылся. Ущерб составил более миллиона рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали подозреваемого на улице Маршала Василевского. Им оказался ранее неоднократно судимый 35-летний мужчина. Похищенным он распорядился по своему усмотрению.

«По данному факту следствием ОМВД России по району Щукино возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 161 УК РФ «Грабеж». В отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», – сообщила заместитель начальника пресс-службы ГУ МВД России по г. Москве Екатерина Гузь.

Сотрудники полиции УВД по СЗАО присоединились к Всероссийской акции «Полицейский Дед Мороз»

Сотрудники полиции Отдела ГИБДД УВД по СЗАО ГУ МВД России по г. Москве приняли участие во Всероссийской акции «Полицейский Дед Мороз». В рамках неё и преддверии новогодних праздников они навестили воспитанников дошкольного отделения на базе ГБОУ Школы № 1191 и ГБОУ Школы № 1302 района Митино.

В ходе мероприятия полицейские напомнили детям об опасности игр вблизи проезжей части, дали пояснения о применении фликеров в темное время суток и рассказали, что данные приспособления делают человека более заметным.

После профилактической беседы автоинспекторы подготовили для ребят небольшой сюрприз. Они пригласили в гости любимых сказочных персонажей – «Деда Мороза» и «Снегурочку». Дети очень обрадовались приезду гостей. Инспекторы вместе с воспитанниками играли в подвижные игры и водили хороводы. Самым главным подарком для самих них стали улыбки и искренние эмоции.

В завершение стражи правопорядка поздравили дошкольников с наступающим Новым годом, а «Дед Мороз» и «Снегурочка» вручили памятные подарки в виде мягких игрушек и красочных раскрасок по правилам дорожного движения.

Сотрудники ОМВД России по району Строгино задержали подозреваемого в краже более 500 игрушек

«Дознавателем ОД ОМВД России по району Строгино в отношении 26-летнего мужчину, похитившего из магазина более 500 игрушек, возбуждены уголовные дела», – сообщил начальник УИиОС ГУ МВД России по г. Москве полковник внутренней службы Владимир Васенин.

Предварительно установлено, что злоумышленник в разные дни дважды приходил в один из сетевых магазинов, расположенных на Таллинской улице, и, не оплатив товар, выносил его. При очередном посещении магазина подозрительным покупателем сотрудники службы безопасности узнали его и вызвали полицию.

Подозреваемый был задержан. Им оказался 26-летний мужчина, ранее судимый за аналогичные преступления. При личном досмотре в сумке у мужчины был обнаружен неоплаченный товар. Общий материальный ущерб, причинённый организации, составил более 14 тысяч рублей.

По данному факту дознавателем ОД ОМВД России по району Строгино возбуждено три уголовных дела по признакам преступлений, предусмотренного частью 1 статьи 158 УК РФ «Кража». В ходе обыска по месту проживания подозреваемого сотрудниками полиции обнаружено и изъято более 500 наименований детских игрушек: куклы, машинки, плюшевые игрушки и другие. Со слов мужчины, игрушки он похищал с целью коллекционирования.

В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление иных обстоятельств данного преступления.

Полицейские СЗАО задержали подозреваемого в подделке паспорта

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по району Южное Тушино задержали мужчину, предоставившего в налоговую инспекцию поддельный паспорт.

В полицию поступило сообщение из Межрайонной ИФНС России о том, что мужчина подал заявление на получение квалифицированной электронной цифровой подписи, предоставив при этом паспорт гражданина Российской Федерации, имеющий признаки подделки.

На место происшествия был вызван наряд полиции. Было установлено, что при работе с клиентом сотрудница ведомства обратила внимание на качество бумаги паспорта и проверила его через детектор. В этот момент заявитель занервничал и покинул учреждение, не забрав с собой документы.

Результаты экспертизы показали, что документ, удостоверяющий личность, оказался подделкой.

По данному факту дознавателем ОД ОМВД России по району Южное Тушино возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 327 УК РФ. Мужчина был объявлен в федеральный розыск.

В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейским удалось установить местонахождение злоумышленника. При попытке вылета из столицы в аэропорту подозреваемый, 46-летний мужчина, был задержан. В отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Сотрудники полиции УВД по СЗАО на страже детской безопасности

Вблизи ГБОУ Школы № 1519 района Строгино сотрудники Отдела ГИБДД УВД по СЗАО ГУ МВД России по г. Москве вместе с родительской общественностью провели профилактическую акцию «Родительский патруль».

Главная цель — это повышение правовой грамотности взрослых, которые несут ответственность за жизнь и здоровье детей во время пребывания на улице.

Группа родителей, обозначив себя световозвращающими жилетами, наблюдали за соблюдением ПДД ребятами и взрослыми, а также водителями, перевозящими маленьких пассажиров в автотранспорте.

Организаторы мероприятия проводили инструктажи с участниками дорожного движения, напоминая о правилах безопасного перехода проезжей части, необходимости использования в тёмное время суток фликеров на верхней одежде.

В завершение беседы полицейские вручили жителям района буклеты с информацией о безопасной перевозке детей и книги о ПДД.

Сотрудники ОГИБДД УВД по СЗАО провели информационный час для учеников школ района Хорошево-Мневники

С наступлением зимнего времени года световой день становится короче, и дети возвращаются домой после занятий в вечернее время.

В связи с этим инспекторы Отдела ГИБДД УВД по СЗАО ГУ МВД России по г. Москве провели с учащимися ГБОУ Школы № 1253 и частной школы «Хорошкола» района Хорошево-Мневники информационный час по правилам дорожного движения.

Учащимся были разъяснены правила пересечения проезжей части по регулируемым и нерегулируемым пешеходным переходам. Вдобавок автоинспекторы объяснили ребятам, как влияет на безопасность пешеходов использование фликеров в темное время суток.

В ходе беседы инспекторы рассказали, что на скользкой дороге тормозной путь автотранспорта значительно удлиняется, а также увеличивается вероятность заноса автомобиля. Поэтому перед переходом улицы пешеход должен остановиться и оценить ситуацию.

Школьники поблагодарили организаторов за интересную и познавательную беседу, а также пообещали быть бдительными и внимательными на дорогах.

Член Общественного совета при УВД по СЗАО совместно с сотрудниками полиции провели акцию «Полицейский Дед Мороз»

На одной из оживленных улиц района Строгино сотрудники Отдела ГИБДД УВД по СЗАО совместно с членом Общественного совета при УВД по СЗАО Павлом Черкасовым приняли участие во Всероссийской акции «Полицейский Дед Мороз».

Полицейские совместно с Дедом Морозом, Снегурочкой, Снеговиком, а также символом наступающего года Зайчиком поздравили пешеходов и водителей с наступающим Новым 2023 годом. Участники акции рассказывали родителям и детям о безопасном поведении на улицах города во время праздничных дней и о правилах перехода проезжей части. Водителям сотрудники ГИБДД напомнили о соблюдении скоростного режима, а также о недопустимости управления автотранспортом в состоянии опьянения.

Сказочные персонажи вместе с Павлом Черкасовым желали гражданам здоровья, добра, исполнения всех заветных желаний, а также безопасности на дорогах, а также вручали ребятам памятные сувениры в виде сладких подарков и мягких игрушек, а взрослым тематические книги по правилам дорожного движения.

Жители района были приятно удивлены знакам внимания со стороны полицейских и благодарили за создание новогоднего настроения.

Общественный совет при УВД по СЗАО встретился с многодетными семьями и семьями сотрудников, воспитывающих детей без одного из родителей

В рамках Всероссийской акции «Полицейский Дед Мороз» председатели Общественного совета при УВД по СЗАО Виктор Швидкин и Совета ветеранов УВД Владимир Рубан поздравили многодетные семьи и семьи сотрудников, воспитывающих детей без одного из родителей с наступающим Новым годом.

«Новый год — время волшебства, надежд и, конечно же, подарков. Дарить радость и делать сюрпризы приятно и волнующе. Хочу вам пожелать, чтобы следующий год подарил много радости и счастливых моментов», — отметил в своем поздравлении председатель Общественного совета при УВД по СЗАО.

Виктор Швидкин и Владимир Рубан вручили детям сотрудников полиции сладкие новогодние подарки. Присутствующие с радостью приняли знак внимания и выразили благодарность, также поздравив организаторов мероприятия с праздником.

Председатель Общественного совета при УВД по СЗАО в рамках акции «Полицейский Дед Мороз» поздравил семьи сотрудников полиции с наступающим Новым годом

В преддверии новогодних и рождественских праздников по всей стране проходит всероссийская акция «Полицейский Дед Мороз». В рамках мероприятия председатели Общественного совета при УВД по СЗАО Виктор Швидкин и Совета ветеранов УВД Владимир Рубан встретились в музее Управления с семьями сотрудников, воспитывающих детей с ограниченными возможностями.

«Дорогие друзья, по старой доброй традиции мы собрались сегодня, чтобы в праздничной обстановке поздравить вас с наступающим Новым годом! От всей души хочу пожелать вам крепкого здоровья и оптимизма. Следующий год обязательно принесет вам немало новых чудесных открытий и исполнений всех самых заветных желаний», — поздравил сотрудников Виктор Швидкин. К словам председателя Общественного совета при УВД по СЗАО присоединился Владимир Рубан.

В завершение Виктор Швидкин и Владимир Рубан вручили присутствующим ценные подарки. Гости были приятно изумлены таким знаком внимания и поблагодарили организаторов за уделенное внимание и хорошее настроение.

Сотрудники УВД по СЗАО исполнили новогоднюю мечту мальчика с ограниченными возможностями

10-летнему Матвею провели экскурсию по зданию Госавтоинспекции и прокатили на служебной машине.

Благотворительным фондом «Ангелы среди нас» была проведена предновогодняя акция, в рамках которой его подопечные писали письма Дедушке Морозу, в которых рассказывали о своих самых заветных желаниях.

Так, 10-летний Матвей, мальчик с ограниченными возможностями, указал в письме Дедушке Морозу, что мечтает прокатиться на патрульной автомашине Дорожно-патрульной службы и в дальнейшем стать сотрудником Госавтоинспекции. Полицейские ОГИБДД УВД по СЗАО не могли остаться в стороне и не порадовать ребенка перед Новым годом.

Матвея с мамой встретили в подразделении, где старший инспектор по пропаганде Отдела Госавтоинспекции УВД по СЗАО майор полиции Ольга Варга провела ему познавательную экскурсию по подразделению. Мальчик с интересом наблюдал за работой сотрудников полиции и задавал различные вопросы.

Затем полицейские совместно с представителями Фонда поздравили ребенка с наступающими новогодними праздниками и вручили ему ценные подарки. Но главным сюрпризом для мальчика стала поездка на патрульной автомашине. Предварительно, Матвею напомнили об обязательном соблюдении правил дорожного движения и использовании ремней безопасности.

Мальчика прокатили по округу, а в завершение поездки дали поздравить всех присутствующих с наступающим праздником по громкоговорителю. Матвей был очень рад исполнению своей мечты и поблагодарил полицейских и представителей Фонда за исполненную мечту.


Опрос
Весной многие избавляются от старой ненужной одежды. Какой способ предпочитаете вы?
Загрузка ... Загрузка ...