Горячая линия для читателей
Издатель:

ООО «Издательский дом «Звездный бульвар» (117246, Москва, проезд Научный, дом 19, эт. 2, ком. 6Д, оф. 76)
Главный редактор издательского дома: Сорокин Ю.А.
Генеральный директор: Латышев А.И.
Первый заместитель главного редактора: Ильина Е.Ю.
Заместители главного редактора: Мироненко Ю.А., Невский Ю.И., Харо Е.Ю.


Телефон редакции: +7 (495) 681-00-86
Электронная почта:
pochta@szaopressa.ru
Главный редактор:

Королькова Юлия Викторовна


28 Апр 2022 в 17:24
Районная газета «Покровское-Стрешнево» СЗАО Москвы

Криминальная сводка УВД по СЗАО за 15-28 апреля 2022 года

Сотрудники полиции Северо-Западного округа Москвы раскрыли мошенничество на сумму около 3 миллионов рублей

Оперуполномоченными Отдела МВД России по району Хорошево-Мневники изобличен мужчина, обвиняемый в мошенничестве под предлогом оказания услуг по ремонту квартиры.

В полицию поступило заявление от женщины, которая на одном из сайтов сети Интернет наняла работника по ремонту квартир. Гражданка совершила несколько перечислений на счет злоумышленника на общую сумму более 1,3 млн рублей, а также передала ему наличными 1,5 млн в качестве предоплаты услуг. Однако мужчина свои обязательства в полном объеме не выполнил и материалы не поставил. Таким образом, потерпевшей был причинен ущерб на сумму, превышающую 2,8 млн рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий оперуполномоченные установили и задержали подозреваемого по месту жительства в Московской области. Им оказался 35-летний ранее судимый приезжий. Похищенные денежные средства злоумышленник использовал по своему усмотрению.

По данному факту СО ОМВД России по району Хорошево-Мневники возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ «Мошенничество». Мужчине предъявлено обвинение и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Московские полицейские в кратчайшие сроки задержали подозреваемого в повреждении инсталляции в районе Куркино

«23 апреля в полицию от работников организации на Куркинском шоссе поступило заявление о том, что неизвестные повредили инсталляцию в поддержку Вооруженных сил Российской Федерации. Ростовая фигура находилась у входа в учреждение, и злоумышленник отломил её верхнюю часть.

В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность правонарушителя. 24-летний житель Москвы, а также ряд граждан, находившихся с ним в момент совершения правонарушения, были доставлены в территориальный отдел полиции для разбирательства.

В отношении задержанного сотрудниками полиции ОМВД России по району Куркино г. Москвы составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 20.3.3 КоАП РФ «Публичные действия, направленные на дискредитацию использования Вооруженных Сил Российской Федерации в целях защиты интересов Российской Федерации и ее граждан, поддержания международного мира и безопасности». Также в отношении него и ещё двух находившихся с ним москвичей составлены протоколы по статье 20.1 КоАП РФ «Мелкое хулиганство», – сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Повредившему инсталляцию в поддержку спецоперации Вооруженных сил Российской Федерации назначено наказание в виде штрафа и административного ареста

Как сообщалось ранее, московские полицейские в кратчайшие сроки задержали подозреваемого в повреждении инсталляции в поддержку Вооруженных сил Российской Федерации, которая находилась возле входа в учреждение на Куркинском шоссе.

Злоумышленник и находившиеся вместе с ним граждане были доставлены в территориальный отдел полиции. В отношении них составлены протоколы об административных правонарушениях, предусмотренных статьями 20.1 и 20.3.3 КоАП РФ.

Сегодня эти материалы были рассмотрены в Тушинском районном суде г. Москвы. Повредившему инсталляцию жителю столичного региона назначено наказание в виде пятнадцати суток административного ареста и штраф в размере 50 тысяч рублей. Его приятели будут отбывать административный арест шесть суток.

В районе Строгино сотрудники ОГИБДД УВД по СЗАО совместно с родительской общественностью провели профилактическое мероприятие

Автоинспекторы напомнили детям и взрослым правила перехода проезжей части на регулируемых и нерегулируемых пешеходных переходах

В рамках акции «Родительский патруль» дорожные полицейские организовали патрулирование близи ГБОУ «Школа № 705».

Целью данного мероприятия является привлечение внимания общественности к проблеме обеспечения безопасности дорожного движения детей-пешеходов.

Представители родительской общественности, экипированные жилетами со световозвращающими полосками, беседовали со взрослыми и детьми на тему правил использования световозвращателей на одежде и рюкзаках в темное время суток. Кроме этого, инспекторы дорожно-патрульной службы призывали каждого быть внимательным на проезжей части дороги и переходить только в положенных местах, убедившись в своей безопасности.

В завершении активисты вручили участникам акции фликеры и информационные памятки по правилам дорожного движения.

Сотрудник ОВД провел агитационное мероприятие среди студентов Московского налогового института и Налогового колледжа

Помощник начальника ОМВД России по району Хорошево-Мневники Сергей Ивченко проинформировал студентов о возможности службы в полиции.

Сергей Ивченко посетил учебные заведения столицы и провел с ними беседу на тему дальнейшего выбора профессии. Он рассказал молодым людям о преимуществах работы в органах внутренних дел и осветил некоторые моменты из собственной служебной деятельности.

В ходе беседы майор внутренней службы обратил внимание участников мероприятия на требования, предъявляемые к кандидатам на службу в ОВД, в том числе на хорошее здоровье и физическую подготовку. Кроме того, особое внимание было уделено особенностям отдельных профессий, уровню заработной платы и возможности карьерного роста.

В процессе мероприятия учащиеся задавали множество интересующих их вопросы и вели активную беседу с сотрудником. А в завершение встречи они поблагодарили Сергея Ивченко за увлекательный разговор и проявили желание дальнейшего прохождения службы в органах внутренних дел.

Полицейские вместе с родительской общественностью провели рейд в одной из столичных школ района Хорошево-Мнёвники

Инспекторы ОГИБДД УВД по СЗАО напомнили пешеходам о правилах безопасного перехода проезжей части

В рамках акции «ГИБДД в защиту детей» автоинспекторы вместе с участковыми уполномоченными полиции Отдела МВД России по району Хорошево-Мневники и Отдела МВД России по району Куркино дежурили возле ГБОУ «Школа № 138».

Цель данного мероприятия — предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием детей в жилых кварталах.

Во время беседы инспекторы дорожно-патрульной службы напомнили взрослым о необходимости постоянного контроля за ребенком, поскольку заигравшись, он может выбежать с детской площадки на проезжую часть. Кроме этого, сотрудники полиции призывали взрослых ежедневно напоминать своим детям о необходимости соблюдения Правил дорожного движения, а самое главное – подавать собственный положительный пример правильного поведения на дороге.

Представители родительской общественности уделили особое внимание обязательному использованию детьми и взрослыми световозвращающих элементов, которые обеспечивают видимость пешеходов в темное время суток.

По завершении акции всем участникам вручили тематические книги по ПДД.

В СЗАО сотрудники юстиции поздравили бывшую коллегу с Днём ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск

Поздравление проходило дома у ветерана Людмилы Фроловой, сотрудники юстиции подготовили для неё букет цветов и подарок

В Северо-Западном административном округе помощник начальника СУ УВД по СЗАО – начальник группы по работе с личным составом подполковник юстиции Ирина Новикова и специалист группы по работе с личным составом СУ УВД по СЗАО лейтенант юстиции Анна Пестрецова поздравили ветерана Людмилу Фролову с Днём ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск. Вручили ей цветы и ценный подарок.

«Вы всегда были и остаётесь примером для молодого поколения, хотим выразить Вам сердечную благодарность за Ваш труд, неравнодушие и готовность всегда прийти на помощь. Желаем Вам крепкого здоровья, долголетия и благополучия», — сказали Ирина Новикова и Анна Пестрецова.

Ветераны занимают особое место в Управлении внутренних дел по СЗАО, их помнят и ставят в пример юным защитникам правопорядка, уважают и перенимают их опыт в расследовании преступлений.

Сотрудники полиции Северо-Западного округа столицы провели весенний субботник

Сотрудники подразделений УВД по СЗАО ГУ МВД России по г. Москве и районных отделов МВД приняли участие в традиционном общегородском весеннем субботнике. Цель данной акции в наведении порядка и благоустройстве городских территорий.

Полицейские, которые не были задействованы в служебной деятельности в этот день, навели порядок на своих рабочих местах и на территории подразделений. В нестандартном образе сотрудники правопорядка сделали место своей работы еще более привлекательным. Такие чистые и красивые кабинеты побуждают к бурной и плодотворной деятельности.

В течение дня к празднику чистоты присоединились и другие сотрудники, которые несли службу в этот день.

Коллегам по службе довелось пообщаться в неформальной обстановке и обсудить рабочие моменты. В процессе мероприятия сотрудники получили заряд хорошего настроения и бодрости, ведь чистота на рабочем месте – залог успеха.

Сотрудник ОВД провел встречу с солдатами-срочниками Преображенского полка с беседой о дальнейшем выборе профессии

Он рассказал молодым людям о преимуществах работы в органах внутренних дел и об интересных случаях собственной служебной деятельности.

В ходе беседы майор внутренней службы обратил внимание участников мероприятия на требования, предъявляемые к кандидатам на службу в ОВД, в том числе на хорошее здоровье и физическую подготовку. Кроме того, особое внимание было уделено особенностям отдельных профессий, уровню заработной платы и возможностям карьерного роста.

В процессе мероприятия юноши задавали множество интересующих их вопросов и вели активную беседу с сотрудником. В завершение встречи они поблагодарили Сергея Ивченко за увлекательный разговор и изъявили желание дальнейшего прохождения службы в органах внутренних дел.

В районе Митино прошёл конкурс для юных инспекторов «Безопасное колесо»

Юным участникам дорожного движения напомнили об основах безопасного поведения на улицах и дорогах

Сотрудники ОГИБДД УВД по СЗАО совместно с педагогами провели мероприятие на базе ГБОУ «Школа № 1564» района Митино.

Данный конкурс прививает уважение к правилам дорожного движения, который способствует повышению дисциплины и сплачивает участников. Кроме этого, развивается командный дух и умение работать в коллективе.

Пять команд боролись за звание лучшего знатока правил дорожного движения. В конкурсе приняли участие следующие образовательные учреждения: ГБОУ «Школа № 1302», ГБОУ «Школа № 1155», ГБОУ «Школа № 1747», ГБОУ «Школа № 1564», ГБОУ «Школа № 1191».

Школьники продемонстрировали свои знания сигналов регулировщика и дорожных знаков. Ребята выполняли алгоритм действий по оказанию первой медицинской помощи на время. Учащиеся на специальной построенной трассе показали несколько элементов фигурного вождение велосипеда, которые состояли из сложных препятствий как «змейка» и «разворот в ограниченном пространстве». Конкурс оценивали инспектора дорожно-патрульной службы, педагоги и медицинские работники.

Победителем конкурса стала ГБОУ «Школа №1564». Дорожные полицейские поздравили команду с заслуженной победой и наградили почетными грамотами и медалями. В завершении каждый участник конкурса получил поощрительный приз.

В районе Строгино дорожные полицейские организовали мастер-класс по изготовлению световозвращателей

Автоинспекторы продолжают проводить профилактические беседы с детьми на тему безопасного поведения на дорогах

Сотрудники ОГИБДД УВД по СЗАО посетили ГБОУ «Школа № 705», где провели мастер-класс с учениками младших классов.

Мероприятие началось с профилактической беседы на тему правил безопасности на проезжей части. Затем инспектор дорожно-патрульной службы рассказал о важности световозвращающих элементов на одежде в тёмное время суток, что безопасность пешехода зависит от того, насколько он будет заметным на дороге в темное время суток.

После беседы дорожные полицейские предложили учащимся изготовить собственный фликер. Инспектора принесли специальную пленку и приступили к изготовлению подвесок. Ребята вырезали из картона геометрические фигуры и приклеивали на них наклейки-световозвращатели. Возможность самостоятельно сделать световозвращатель вызвал большой интерес у участников мероприятия.

В завершение занятия стражи порядка объяснили, где лучше разместить свои изделия, чтобы они выглядели наиболее эффективными. Школьники пообещали, что всегда будут пользоваться отражателями, чтобы дорога для них была безопасной.

Сотрудники ОБ ДПС ГИБДД по СЗАО совместно с Общественным советом УВД по СЗАО провели конкурс «Безопасное колесо 2022» среди МРСД СЗАО г. Москвы

В мероприятии принял участие член Общественного совета при УВД по СЗАО Павел Черкасов

В Северо-Западном административном округе сотрудники полиции совместно с общественником Павлом Черкасовым провели конкурс среди МРСД СЗАО г. Москвы «Безопасное колесо 2022». Ребята демонстрировали свои знания правил дорожного движения, навыки фигурного вождения велосипеда, умения по оказанию доврачебной помощи пострадавшим в дорожно-транспортных происшествиях.

«Конкурс – это всегда волнение, творческий азарт и вдохновение. Хочу пожелать, юным участникам, чтобы участие в этом мероприятии принесло им множество моментов, от которых захватывает дух. Пусть в конце ребят ждёт настоящий триумф!», — сказал Павел Черкасов.

В завершении встречи полицейские и общественник пожелали всем участникам конкурса удачи, успехов, а также безопасных дорог.


Опрос
Весной многие избавляются от старой ненужной одежды. Какой способ предпочитаете вы?
Загрузка ... Загрузка ...