Горячая линия для читателей
Издатель:

ООО «Издательский дом «Звездный бульвар» (117246, Москва, проезд Научный, дом 19, эт. 2, ком. 6Д, оф. 76)
Главный редактор издательского дома: Сорокин Ю.А.
Генеральный директор: Латышев А.И.
Первый заместитель главного редактора: Ильина Е.Ю.
Заместители главного редактора: Мироненко Ю.А., Невский Ю.И., Харо Е.Ю.


Телефон редакции: +7 (495) 681-00-86
Электронная почта:
pochta@szaopressa.ru
Главный редактор:

Королькова Юлия Викторовна


31 Янв 2023 в 14:01
Районная газета «Покровское-Стрешнево» СЗАО Москвы

Криминальная сводка УВД по СЗАО за 1-30 января 2023 года

Полицейские УВД по СЗАО задержали подозреваемого в покушении на сбыт наркотиков

Сотрудники ОБ ДПС Госавтоинспекции УВД по СЗАО ГУ МВД России по г. Москве задержали ранее судимого водителя иномарки по подозрению в сбыте наркотического средства – мефедрона.

Инспекторами ДПС в ходе несения службы на улице Василия Петушкова был остановлен автомобиль БМВ под управлением 34-летнего водителя. При проверке документов мужчина заметно нервничал, чем вызвал подозрение у сотрудников полиции. На вопрос о наличии у него запрещенных средств гражданин ответил утвердительно. В бардачке транспортного средства полицейские обнаружили и изъяли 9 свертков, массой более 240 граммов, с неизвестным веществом. Результаты проведенного исследования части изъятого показали, что оно содержит в своем составе наркотическое средство – мефедрон.

«Следователем СО ОМВД России по району Южное Тушино возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 УК РФ «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» и частью 4 статьи 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», – сообщил начальник УИиОС ГУ МВД России по г. Москве полковник внутренней службы Владимир Васенин.

На Северо-Западе Москвы сотрудники полиции провели ряд оперативно-профилактических мероприятий, направленных на предупреждение распространения наркотических веществ

На Северо-Западе столицы продолжается работа по профилактике незаконного распространения наркотических и психотропных веществ среди несовершеннолетних. С этой целью полицейские посетили общеобразовательные школы № 1900 и № 830, а также дошкольное учреждение ГБОУ СОШ № 1190.

Сотрудники подразделений по контролю за оборотом наркотиков УВД по СЗАО Евгения Маснева и ГУ МВД России по г. Москве Алина Гладышева провели профилактическую беседу с родительской общественностью и представителями образовательных учреждений. Полицейские рассказали об особенностях поведения детей, причастных к распространению и употреблению наркотиков, а также напомнили о мерах реагирования при выявлении подобных правонарушений.

В мероприятии также приняли участие инспекторы-кинологи ЦКС УВД по СЗАО Алена Каверина и Татьяна Докукина. Вместе с четвероногими напарниками они провели осмотр прилежащих к образовательным организациям территорий и рассказали о местах, на которые стоит обращать внимание специалистам по безопасности.

В процессе беседы родители и представители школ и детского сада задавали интересующие вопросы по данной теме и получали соответствующие консультации. В завершение они поблагодарили сотрудников полиции и пообещали незамедлительно сообщать в правоохранительные органы о каких-либо выявленных правонарушениях.

УВД по СЗАО напоминает, что если вы стали свидетелем противоправных деяний, в том числе связанных с незаконным оборотом наркотических и психотропных веществ – незамедлительно сообщайте в полицию!

Инспекторы ОГИБДД УВД по СЗАО посетили одну из столичных школ района Хорошево-Мневники

Сотрудники Отдела ГИБДД УВД по СЗАО посетили ГБОУ Школа № 1253 района Хорошево-Мневники, где провели для учащихся начальных классов открытые уроки по дорожной грамотности.

Мероприятие было направлено на закрепление знаний, умений и навыков безопасного участия в дорожном движении.

В ходе беседы полицейские объясняли школьникам, как безопасно переходить пешеходный переход, как правильно вести себя на остановке общественного транспорта, для чего нужны ремни безопасности и автокресла. Кроме того, инспекторы затронули тему необходимости ношения светоотражающих элементов в темное время суток.

В завершение мероприятия дети поблагодарили гостей за интересную и познавательную беседу. Затем дорожные полицейские вручили каждому ребенку книжки по правилам дорожного движения и световозвращающие брелоки.

Сотрудники ГИБДД уверены, что полученные знания станут необходимой базой для ребят, которая поможет им правильно вести себя в дорожной обстановке.

В СЗАО полицейские провели мастер-класс по изготовлению жезлов регулировщика и книжных закладок-светофорчиков

В дошкольном отделении на базе ГБОУ Школы № 1515 района Хорошево-Мневники и ГБОУ Школы № 1302 района Строгино сотрудники ГИБДД УВД по СЗАО провели с воспитанниками детского сада мастер-класс по изготовлению жезлов регулировщика и книжных закладок в виде светофоров.

В начале мероприятия дорожные полицейские в игровой форме познакомили маленьких слушателей с основными правилами дорожного движения. Они рассказали об опасных ситуациях, которые могут возникнуть на дороге в зимний период и к чему приводят нарушения ПДД. Вдобавок автоинспекторы заострили особое внимание на недопустимости игры вблизи проезжей части.

После беседы дети совместно с воспитателями, вооружившись ножницами и клеем, с интересом вырезали из цветной бумаги подделки. В результате получился атрибут сотрудника дорожно-патрульной службы и закладка-светофорчик. Затем сотрудники полиции показали дошколятам жесты регулировщика. Они с интересом наблюдали за движениями полицейских.

В завершение мастер-класса сотрудники ГИБДД подарили каждому воспитаннику книжку-раскраску по ПДД. Они призвали ребят быть внимательными и бдительными при переходе проезжей части, а также использовать светоотражающие элементы в темное время суток.

В Библиотеке № 243 сотрудники полиции УВД по СЗАО провели занятие по ПДД для детей

На сегодняшний день участники дорожного движения, особенно дети, часто не могут оценить реальную опасность на дорогах, поэтому маленьким пешеходам необходимо изучать и повторять ПДД.

В связи с этим сотрудники ОГИБДД УВД по СЗАО вместе с работником библиотеки провели занятие для учащихся ГБОУ Школы № 1874 района Щукино, посвящённое профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

Автоинспекторы в формате познавательной игры рассказали ребятам правила дорожного движения. Кроме того, библиотекарь напомнил об обязательном ношении фликеров в темное время суток.

В процессе занятия дети повторили, какие дорожные знаки существуют для пешеходов и что они обозначают. Учащиеся также выполнили задания по распределению в правильном порядке цветов светофора, а проведенная тематическая викторина порадовала полицейских правильными ответами.

В завершение участники мероприятия поблагодарила организаторов за проведенный мастер-класс. Затем сотрудники полиции вручили им памятные подарки в виде световозвращающих брелоков и книжек по ПДД.

В Отделе ГИБДД УВД по СЗАО прошло совещание с заместителями директоров школ по безопасности образовательной деятельности

В ОГИБДД УВД по СЗАО ГУ МВД России по г. Москве состоялось совещание с заместителями директоров школ по безопасности образовательной деятельности СЗАО г. Москвы. На повестке дня рассматривался вопрос: «Безопасность детей на улицах и дорогах города. Организация профилактической работы в школах, направленной на предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма».

В совещании приняла участие старший инспектор группы по пропаганде Отдела Госавтоинспекции УВД по СЗАО ГУ МВД России по г. Москве майор полиции Ольга Варга.

Она довела до присутствующих информацию о состоянии аварийности на территории округа и напомнила о том, что необходимо усилить работу в учебных учреждениях, направленную на профилактику и предупреждение ДТП с участием детей.

Ольга Варга уделила особое внимание проведению практических занятий, классных часов и общешкольных родительских собраний со школьниками, родителями и педагогами, посвященных безопасности дорожного движения.

Мероприятие завершилось вручением благодарственных писем за активное участие в профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

Сотрудники УВД по СЗАО исполнили новогоднюю мечту 10-летнего Матвея

Благотворительным фондом «Ангелы среди нас» была проведена предновогодняя акция, в рамках которой его подопечные писали письма Дедушке Морозу, где рассказывали о своих самых заветных желаниях.

Так, Матвей, мальчик с ограниченными возможностями, указал в письме Дедушке Морозу, что мечтает прокатиться на патрульной автомашине Дорожно-патрульной службы и в дальнейшем стать сотрудником Госавтоинспекции. Полицейские ОГИБДД УВД по СЗАО не могли остаться в стороне и не порадовать ребенка перед Новым годом.

Матвея с мамой встретили в подразделении, где старший инспектор по пропаганде Отдела Госавтоинспекции УВД по СЗАО майор полиции Ольга Варга провела ему познавательную экскурсию по подразделению. Мальчик с интересом наблюдал за работой сотрудников полиции и задавал различные вопросы.

Затем полицейские совместно с представителями Фонда поздравили ребенка с наступающими новогодними праздниками и вручили ему ценные подарки. Но главным сюрпризом для мальчика стала поездка на патрульной автомашине. Предварительно Матвею напомнили об обязательном соблюдении правил дорожного движения и использовании ремней безопасности.

Мальчика прокатили по Округу, а в завершение поездки дали поздравить всех присутствующих с наступающим праздником по громкоговорителю. Матвей был очень рад исполнению своей мечты и поблагодарил за это полицейских и представителей Фонда.

Сотрудники полиции УВД по СЗАО поздравили ребят из подшефного Центра с Новым годом

В канун Нового года заместитель начальника по работе с личным составом УВД по СЗАО ГУ МВД России по г. Москве полковник внутренней службы Виталий Бержанский, начальник ОМПО УВД по СЗАО подполковник внутренней службы Владимир Нестеренко и председатель Совета ветеранов УВД Владимир Рубан посетили детей из подшефного центра.

Ребята с нетерпением ждали гостей и специально для них подготовили сюрприз. В актовом зале воспитанники в костюмах сказочных персонажей сыграли новогодний спектакль, который порадовал сотрудников полиции перед наступающим праздником.

Представление детей зарядило всех присутствующих праздничным настроением и подарило массу положительных эмоций.

После мероприятия полицейские совместно с председателем Совета ветеранов вручали воспитанникам благодарности за участие в конкурсе и новогодние подарки, а также желали им крепкого здоровья, хороших отметок в школе, везения и удачи во всех начинаниях.

Сотрудники полиции вместе с членом Общественного совета при УВД по СЗАО организовали мастер-класс по ПДД

В дошкольном отделении на базе ГБОУ Школа № 1519 сотрудники Отдела Госавтоинспекции УВД по СЗАО ГУ МВД России по г. Москве вместе с членом Общественного совета при УВД по СЗАО Павлом Черкасовым провели мастер-класс, посвященный правилам дорожного движения.

В ходе беседы сотрудники полиции уделили особое внимание особенностям зимнего периода, а также недопустимости игр вблизи проезжей части. Затем Павел Черкасов совместно с полицейскими в игровой форме повторили с детьми основы дорожной безопасности и значение сигналов светофора.

Далее организаторы мероприятия раздали детям раскраску с изображением знака пешеходного перехода. Ребята, вооружившись цветными фломастерами и карандашами, дружно превращали черно-белый рисунок в цветную картинку.

В завершение воспитанники детского сада поблагодарили полицейских и общественника за увлекательное занятие и пообещали быть внимательными на дорогах.

Члены Общественного совета при УВД по СЗАО приняли участие в заслушивании итогов работы начальников Отделов МВД России по г. Москве

На северо-западе столицы состоялись отчеты начальников Отделов МВД России по районам Строгино, Щукино, Южное Тушино, Митино, Куркино и Отдела Госавтоинспекции перед личным составом об итогах оперативно-служебной деятельности подразделений за 2022 год. В мероприятиях приняли участие члены Общественного совета при УВД по СЗАО Виктор Швидкин, Георгий Волков, Федор Сергушин, Кирилл Маношин, Михаил Шипилов и Павел Черкасов.

Во время заслушивания руководители Отделов в своих докладах довели статистику работы структурных подразделений Отделов в сфере профилактики, раскрытия и расследования преступлений и правонарушений.

В ходе обсуждения руководство УВД по СЗАО вместе с представителями Общественного совета уделили особое внимание проведению профилактических мероприятий, направленных на соблюдение дисциплины и законности, предупреждение детской преступности и противодействие экстремизму.

В завершение заседания члены ОС поблагодарили сотрудников полиции за проделанную работу по обеспечению безопасности граждан округа, а также изъявили желание дальнейшего развития плодотворного сотрудничества между общественниками и полицейскими.

Общественный совет при УВД по СЗАО принял участие в награждении победителей творческого конкурса, посвященного 300-летию московской полиции

В комнате истории заместитель начальника УВД по СЗАО по работе с личным составом полковник полиции Виталий Бержанский, начальник ОМПО УВД по СЗАО подполковник полиции Владимир Нестеренко, председатели Общественного совета при УВД по СЗАО Виктор Швидкин и Совета ветеранов Владимир Рубан поздравили участников конкурса детского рисунка с Новым годом.

В преддверии новогодних праздников детям сотрудников полиции УВД по СЗАО ГУ МВД России по г. Москве было предложено изобразить, как они видят работу полицейского.

Все участники постарались на славу, рисунки получились яркие, творческие и интересные. Работы были выполнены красками, фломастерами и карандашами.

Организаторы мероприятия перед тем, как поздравить победителей конкурса подготовили необычный сюрприз. Они пригласили в гости Деда Мороза и Снегурочку. Дети очень обрадовались приезду гостей.

По итогам конкурса организаторы мероприятия вместе со сказочными персонажами вручали ребятам памятные грамоты и сладкие подарки за проявленную инициативу и творческий подход.


Опрос
Весной многие избавляются от старой ненужной одежды. Какой способ предпочитаете вы?
Загрузка ... Загрузка ...