Горячая линия для читателей
Издатель:

ООО «Издательский дом «Звездный бульвар» (117246, Москва, проезд Научный, дом 19, эт. 2, ком. 6Д, оф. 76)
Главный редактор издательского дома: Сорокин Ю.А.
Генеральный директор: Латышев А.И.
Первый заместитель главного редактора: Ильина Е.Ю.
Заместители главного редактора: Мироненко Ю.А., Невский Ю.И., Харо Е.Ю.


Телефон редакции: +7 (495) 681-00-86
Электронная почта:
pochta@szaopressa.ru
Главный редактор:

Королькова Юлия Викторовна


16 Авг 2022 в 16:20
Районная газета «Покровское-Стрешнево» СЗАО Москвы

Криминальная сводка УВД по СЗАО за 1-16 августа 2022 года

Полицейские в Северном Тушино спасли девушку от падения с высоты

В службу «02» поступило сообщение о том, что на балконе последнего этажа многоквартирного жилого дома на Планерной улице находится девушка, которая пытается прыгнуть вниз.

На место происшествия незамедлительно выехали сотрудники ОМВД России по району Северное Тушино. Полицейские, старший сержант полиции Юрий Довганов и сержант полиции Никита Соловьев, быстро поднялись на этаж, где обнаружили молодую девушку. При виде сотрудников она попыталась перекинуть ноги на другую сторону балкона, намереваясь спрыгнуть. Вовремя среагировав, Юрий Довганов успел подбежать и схватить ее. Сотрудники затащили девушку на балкон и вызвали наряд скорой медицинской помощи.

20-летняя москвичка была передана сотрудникам медицинской службы. В настоящее время ее жизни ничего не угрожает.

Стражи порядка провели акцию «Возьми ребенка за руку во дворе»

В целях профилактики ДТП автоинспекторы вместе с активистами провели комплекс профилактических мероприятий.

Сотрудники Отдела ГИБДД УВД по СЗАО совместно с представителями Добровольной народной дружины и Департамента региональной безопасности и противодействия коррупции города Москвы провели акцию «Возьми ребенка за руку во дворе» для местных жителей района Северное Тушино.

Автоинспекторы вместе с активистами крепили на ручки припаркованных автомобилей дорхенгеры. Данные таблички призывают каждого водителя быть внимательным при проезде перекрестков и пешеходных переходов.

Стражи порядка провели профилактические беседы с детьми и напомнили родителям о необходимости осуществления постоянного контроля за своим ребенком во время прогулок. К тому же полицейские разъяснили, что переходить проезжую часть следует только в установленных местах и не отвлекаться на использование мобильных гаджетов.

В конце мероприятия организаторы вручили участникам дорожного движения тематические книги и призывали соблюдать ПДД.

Полицейский на северо-западе столицы задержал подозреваемого в повреждении 11 автомобилей

«Участковый ОМВД России по району Южное Тушино задержал молодого человека, подозреваемого в повреждении чужого имущества», – сообщил начальник УИиОС ГУ МВД России по г. Москве полковник внутренней службы Владимир Васенин.

В полицию поступило заявление от мужчины, который пояснил, что на лакокрасочном покрытии его автомобиля «Фольксваген», припаркованного во дворе, появились царапины.

Как оказалось, на Лодочной улице в этот день было повреждено еще 10 машин. Значительная часть поцарапана, у некоторых же были проколоты колеса. Заявления по данным фактам также поступили в полицию.

В ходе проведения проверки участковому уполномоченному удалось установить и задержать злоумышленника. Им оказался 18-летний молодой человек, который сознался в совершенном деянии. По его словам, он совершил преступные деяния в состоянии опьянения.

По данному факту дознавателем ОД ОМВД России по району Южное Тушино г. Москвы было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 167 УК РФ «Умышленные уничтожение или повреждение имущества». В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

За совершенное преступление злоумышленнику может грозить до двух лет лишения свободы.

На северо-западе столицы оперативники задержали подозреваемого в нанесении тяжкого вреда здоровью

В полицию поступило сообщение от граждан о том, что в районе гаражей в Походном проезде доносятся крики о помощи.

На место незамедлительно выехали сотрудники патрульно-постовой службы полиции. Вскрыв гараж, полицейские обнаружили связанного гражданина со следами побоев. Мужчина с травмами различной тяжести, был госпитализирован.

Как рассказал потерпевший, он находился в гараже, когда услышал шум и вышел проверить, все ли в порядке. В этот момент злоумышленник ударил его по голове, после чего заявитель потерял сознание. Придя в себя, он обнаружил, что связан, а нападавший скрылся.

В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили и задержали злоумышленника в Подмосковье. Им оказался мужчина, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности. Устанавливается причина его нападения на потерпевшего.

Следователем ОМВД России по району Южное Тушино города Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до двенадцати лет.

Сотрудники полиции провели беседы в пунктах велопроката

Сотрудники ОГИБДД УВД по СЗАО провели профилактические беседы с посетителями пункта проката велосипедов.

В летний период многие люди в свободное время проводят досуг на свежем воздухе, и катание на велосипеде – одно из самых любимых занятий для детей и взрослых.

В связи с этим стражи порядка посетили основные пункты проката средств индивидуальной мобильности, где проинструктировали сотрудников велопроката об обязательном ознакомлении посетителей с правилами безопасности на дороге.

Клиентам была объяснена важность ношения средств защиты при катании на двухколесном транспорте. Вдобавок полицейские провели беседы с жителями округа, рассказали основы безопасного вождения, обратив внимание на современный электротранспорт.

В свою очередь, любителям велосипедных прогулок сотрудники полиции вручили тематические книжки, а также напомнили о безопасности при движении по проезжей части и уважении к пешеходам.

Детям и их родителями рассказали о мерах осторожности при управлении велосипедами и самокатами.

Сотрудники ОГИБДД УВД по СЗАО совместно с народной дружиной провели акцию «Безопасный двор»

На территории СЗАО организовали профилактические мероприятия с участниками дорожного движения.

В целях сокращения и профилактики дорожно-транспортных происшествий сотрудники полиции и представители народной дружины провели комплекс информационно-профилактических мероприятий в районах Строгино, Митино и Куркино.

Стражи порядка призвали водителей при приближении к перекресткам и пешеходным переходам, а также к местам массового скопления граждан и образовательным организациям двигаться с пониженной скоростью, быть более внимательными на дороге.

В ходе мероприятия автоинспекторы и дружинники провели беседы с детьми и родителями на детских площадках. Они объяснили, как правильно вести себя на проезжей части и во дворах, разъяснив наиболее встречающиеся ошибки, которые приводят к дорожным авариям. Кроме этого, стражи порядка напомнили жителям округа, что при переходе «зебры» нельзя пользоваться мобильными устройствами, так как они отвлекают от дорожной обстановки.

В завершение акции организаторы для информирования населения на подъездах домов разместили листовки с разъяснениями об опасностях на дорогах.

Сотрудники полиции УВД по СЗАО призывают участников дорожного движения быть внимательными на дороге.

На территории СЗАО сотрудники дорожно-патрульной службы провели профилактическое мероприятие «Ваш ребенок-пешеход!»

Данная акция направлена на укрепление дисциплины участников дорожного движения.

Инспекторы напомнили водителям, что при приближении на автомобиле к пешеходному переходу необходимо снизить скорость и предоставить преимущество пешеходу.

Стражи порядка провели индивидуальные беседы с гражданами, где рассказали о правилах безопасности на дороге. Полицейские объяснили, что перед тем, как приступить к переходу, нужно убедиться в отсутствии приближающихся транспортных средств.

Подобные меры позволят избежать возникновения дорожно-транспортных происшествий, а также снизить риск получения травм и повреждения имущества.

Сотрудники дорожно-патрульной службы вручили жителям округа полезные листовки с призывом о соблюдении безопасности на проезжей части. Юным пешеходам подарили световозвращающие значки, которые можно прикрепить на верхнюю одежду.

Столичные полицейские провели акцию «Ваш ребенок — пассажир!»

Дорожные полицейские ежедневно напоминают родителям о правилах перевозки детей в автомобиле.

В районе Митино сотрудники ОГИБДД УВД по СЗАО провели профилактические мероприятия с местными жителями в целях снижения количества и предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием детей.

Данная акция направлена на профилактику аварийности с участием детей-пассажиров.

Во время мероприятия стражи порядка провели профилактические беседы с гражданами, перевозящими детей в автотранспорте. Они объяснили, что безопасность ребенка во время поездки в личном транспорте является первостепенной задачей. Чтобы обезопасить юного пассажира от дорожных происшествий, его необходимо перевозить в специальных удерживающих средствах, так как данное приспособление поможет защитить и спасти жизнь ребенка в случае аварии.

В ходе беседы автоинспекторы напомнили автолюбителям о необходимости соблюдения скоростного режима в целях избегания ДТП.

В завершение представители государственной инспекции безопасности дорожного движения вручили водителям информационные брошюры о правильном применении автокресел, а маленьким пассажирам — тематические книги по ПДД.

В районе Покровское-Стрешнево стражи порядка провели профилактическое мероприятие с жителями

В рамках профилактического мероприятия «Безопасный двор» сотрудники ОГИБДД УВД по СЗАО провели акцию «Дорхенгеры».

Сотрудники ОГИБДД УВД по СЗАО вместе с участковым уполномоченным полиции Отдела МВД России по району Покровское-Стрешнево города Москвы провели акцию среди местных жителей района.

Сотрудники полиции размещали на ручках припаркованных автомобилей яркие таблички с рекомендациями по безопасному передвижению водителей в жилых зонах.

Кроме того, инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения провел профилактические беседы с владельцами транспортных средств: он рассказал о наиболее распространенных причинах возникновения аварий.

Далее стражи порядка побеседовали с родителями и детьми на детских площадках на тему важности соблюдения правил дорожного движения. В первую очередь, они призвали быть осторожными и внимательными при переходе проезжей части.

В конце мероприятия дорожные полицейские вручили маленьким жителям тематические книги-раскраски по ПДД.

В районе Хорошево-Мневники автоинспекторы провели рейд по профилактике нарушения тишины

В рамках акции «Закон о тишине» сотрудники полиции напомнили водителям о штрафах за шум от автомобилей и мотоциклов.

В разгаре летнего сезона стражи порядка организовали профилактическое мероприятие по предупреждению нарушений в сфере тишины и покоя граждан.

Жители района часто жалуются на шум, издаваемый транспортными средствами. Причиной шума является музыкальные сопровождение или сигнальные установки, а также нештатные выхлопные системы.

Так, дорожные полицейские в одном из жилых кварталов провели индивидуальные беседы с владельцами автотранспорта. Особое внимание было уделено представителям молодежи, так как именно они в большей степени допускают подобные нарушения.

В ходе рейда инспекторы дорожно-патрульной службы объяснили, в какое время не допускается громко слушать музыку или издавать подобный шум. Также напомнили, что за нарушение закона тишины предусмотрен административный штраф. В процессе беседы полицейские также не упустили возможности осветить отдельные аспекты соблюдения правил дорожного движения.

В завершение мероприятия всем участникам вручили брошюры с информацией о ПДД.

В УВД по СЗАО прошла встреча с выпускниками из Центра профессиональной подготовки сотрудников ГУ МВД России по городу Москве

Общественный совет и Совет ветеранов Управления поздравили выпускников из Центра профессиональной подготовки.

Сотрудники полиции из Северо-Западного административного округа в течение нескольких месяцев проходили первоначальное обучение в Центре профессиональной подготовки сотрудников ГУ МВД России по г. Москве. На протяжении всех занятий полицейские изучали основные нормативно-правовые акты, касающиеся сферы органов внутренних дел, осваивали практические навыки стрельбы из табельного оружия и приемы рукопашного боя.

В комнате истории Управления выпускников встретили помощник начальника УВД по СЗАО ГУ МВД России по г. Москве по работе с личным составом полковник внутренней службы Виталий Бержанский, председатель Общественного совета при УВД по СЗАО Виктор Швидкин и член Совета ветеранов УВД по СЗАО Наталья Уварова. Организаторы встречи поздравили стражей порядка с успешным окончанием профессиональной подготовки.

После поздравления Виктор Швидкин и Наталья Уварова провели экскурсию по комнате истории для молодых сотрудников. По традиции мероприятие началось с рассказа истории становления служб и подразделений УВД. Постепенно, переходя от стенда к стенду, член Совета ветеранов познакомила гостей с милицейским форменным обмундированием. Далее были продемонстрированы технические устройства, использовавшиеся в деятельности сотрудников милиции. Присутствующие узнали о героических поступках правоохранителей, чьи снимки расположены на стендах музея.

В завершение мероприятия молодые сотрудники поблагодарили за познавательную экскурсию и сделали фотографии о встрече на память.

Общественник посетил одно из детских учреждений компактного пребывания в СЗАО

В рамках всероссийской акции «Каникулы с Общественным советом» состоялась встреча с дошкольниками в летнем лагере.

В целях организации досуговой занятости для подрастающего поколения начальник Отделения по делам несовершеннолетних Отдела МВД России по району Щукино майор полиции Елена Михайленко вместе с членом Общественного совета при УВД по СЗАО Федором Сергушиным посетили летний лагерь компактного пребывания для детей, расположенный в районе Щукино.

Данное мероприятие направлено на профилактику правонарушений и патриотическое воспитание юных граждан страны.

Сотрудник подразделения ОДН рассказала о работе в органах внутренних дел и специальных подразделениях, которые занимаются профилактикой и предупреждением различного вида правонарушений. Беседа проходила в игровой форме, что позволило рассказать детям о качествах, которыми должен обладать страж порядка. Во время занятия ребята задавали интересующие вопросы и получали доступные ответы. Елена Михайленко вместе с Федором Сергушиным поговорили о том, какие поступки могут считаться положительными, а какие несут негативную окраску, а также напомнили об ответственности, которую все несут за свои проступки.

В завершение дошкольники поблагодарили организаторов мероприятия за увлекательную беседу.

Полицейские совместно с общественником провели акцию «Трафарет дорожной безопасности» в районах Северное Тушино и Южное Тушино

Акция прошла в рамках мероприятия «Здравствуй, лето!».

Сотрудники Отдела ГИБДД УВД по СЗАО совместно с членом Общественного совета при УВД по СЗАО Павлом Черкасовым вблизи парков районов Северное Тушино и Южное Тушино провели акцию «Трафарет дорожной безопасности», а также профилактическую работу с детьми, управляющими самокатами.

Сотрудники полиции побеседовали с родителями и их детьми на тему безопасности на проезжей части и призывали соблюдать правила дорожного движения. Кроме того, с помощью трафарета нарисовали на асфальте предупредительную надпись «Возьми ребёнка за руку!», которая напоминает быть внимательными и аккуратными при переходе дороги, а также о том, что перед пересечением проезжей части пешеходам необходимо остановиться и взять ребёнка за руку. Также автоинспекторы на собственном примере показали, как правильно и безопасно переходить дорогу с детьми.

По окончании акции сотрудники полиции и Павел Черкасов вручили всем участникам книжки по ПДД.


Опрос
Весной многие избавляются от старой ненужной одежды. Какой способ предпочитаете вы?
Загрузка ... Загрузка ...