Горячая линия для читателей
Издатель:

ООО «Издательский дом «Звездный бульвар» (117246, Москва, проезд Научный, дом 19, эт. 2, ком. 6Д, оф. 76)
Главный редактор издательского дома: Сорокин Ю.А.
Генеральный директор: Латышев А.И.
Первый заместитель главного редактора: Ильина Е.Ю.
Заместители главного редактора: Мироненко Ю.А., Невский Ю.И., Харо Е.Ю.


Телефон редакции: +7 (495) 681-00-86
Электронная почта:
pochta@szaopressa.ru
Главный редактор:

Королькова Юлия Викторовна


24 Авг 2022 в 14:34
Районная газета «Покровское-Стрешнево» СЗАО Москвы

Константин Тимофеев: С 24 августа стартуют выплаты по семи проблемным долгостроям Московской области

Среди проблемных объектов остались самые сложные

На сегодняшний день по решениям о выплатах Наблюдательного совета Фонда развития территорий восстановлены права 41 тыс. дольщиков. Они получили компенсации на общую сумму более 106,9 млрд руб. Об этом сообщил главный управляющий директор Фонда Константин Тимофеев.

«Выплаты позволяют быстро восстановить права пострадавших дольщиков. Благодаря этому механизму у нас несколько десятков тысяч граждан получили свои денежные средства и смогли вложить их в покупку нового жилья. Так, с 24.08.2022 стартуют выплаты еще по нескольким домам. Мы призываем активнее обращаться за возмещением, для того чтобы улучшить свои жилищные условия в кратчайшие сроки», — сказал Константин Тимофеев.

Он добавил, что в уполномоченный банк смогут обратиться 56 человек, вложивших средства в строительство семи домов в Пушкинском и Ногинском районах Московской области.

Дома, выплаты по которым начинаются с 24 августа 2022 года:

· 6 домов застройщика ООО «Инвестрегионстрой» по адресу: Московская область, Пушкинский р-н, с. Братовщина, ул. Липки, д. 6, 9, 10, 12, 13, 17;

· 1 дом застройщика ООО «СМУ-7» по адресу: Московская область, Ногинский р-н, г. Электроугли, ул. Школьная, вблизи д. № 37, 39.

Ранее стартовали выплаты по четырем другим домам ООО «Инвестрегионстрой» (с. Братовщина, ул. Липки, д. 11, 14-16). На сегодня компенсации получили 118 из 124 человек.

Записаться на удобные дату и время для подачи заявлений можно на официальном сайте Фонда по адресу: фонд214.рф/pay_compensation/, или по телефону горячей линии: 8-800 7007-214.

Главный управляющий директор Фонда напомнил, что обманутым дольщикам уже выплатили компенсации на общую сумму 103,5 млрд рублей.

«Свои деньги в совокупном размере 103,5 млрд рублей получили около 40 тысяч граждан. Это почти 93% всех дольщиков, кому по решению Наблюдательного совета полагаются выплаты» , — отметил Константин Тимофеев.

Оставшиеся дольщики получат компенсации после проверки их документов Фондом, назначения старта выплат и обращения их в банк.

По словам Константина Тимофеева сегодня среди проблемных объектов остались наиболее сложные.

«Именно поэтому основным способом решения проблем обманутых дольщиков становится именно выплата компенсаций», – добавил он.

Главный управляющий директор Фонда напомнил, что планы решения проблем обманутых дольщиков до конца 2023 года остаются в силе.

«Все планы остаются в силе. Более того, я думаю, проблемы уже заявленных дольщиков мы сможем решить даже раньше» , — сказал Константин Тимофеев.

Ранее, Фонд запустил новый онлайн-сервис подачи документов на выплату без посещения банка. Для этого необходимо авторизоваться в личном кабинете на сайте Фонда: https://фонд214.рф/lk/. При этом для подтверждения личности используется усиленная квалифицированная электронная подпись, получить которую можно в одном из аккредитованных в России удостоверяющих центров. К заявке также необходимо приложить выписку из РТУС, заверенную Арбитражным управляющим и скан паспорта гражданина РФ.

Порядок расчета установлен Постановлением Правительства РФ № 1233 от 07.10.2017 г. Подробнее о требованиях к комплекту документов, сроках и порядке осуществления выплат: https://фонд214.рф/compensation/.


Опрос
Весной многие избавляются от старой ненужной одежды. Какой способ предпочитаете вы?
Загрузка ... Загрузка ...