Горячая линия для читателей
Издатель:

ООО «Издательский дом «Звездный бульвар» (117246, Москва, проезд Научный, дом 19, эт. 2, ком. 6Д, оф. 76)
Главный редактор издательского дома: Сорокин Ю.А.
Генеральный директор: Латышев А.И.
Первый заместитель главного редактора: Ильина Е.Ю.
Заместители главного редактора: Мироненко Ю.А., Невский Ю.И., Харо Е.Ю.


Телефон редакции: +7 (495) 681-00-86
Электронная почта:
pochta@szaopressa.ru
Главный редактор:

Королькова Юлия Викторовна


10 Авг 2022 в 16:34
Районная газета «Покровское-Стрешнево» СЗАО Москвы

Константин Тимофеев: Решения Наблюдательного совета Фонда развития территорий будут приняты в отношении 10,1 тыс. человек

Работа специалистам предстоит очень большая

Наблюдательный совет Фонда развития территорий планирует принять решения в отношении объектов, пострадавшими по которым признаны 10,1 тыс. человек. Об этом сообщил главный управляющий директор Фонда Константин Тимофеев.

«В настоящее время в работе Фонда находятся 252 объекта. Пострадавшими по ним признаны 10,1 тыс. человек в 35 регионах РФ. При этом более 60% граждан приходится всего на пять регионов», — сказал Константин Тимофеев.

В этот список входят Московская область, Чувашская Республика, Ульяновская область, Краснодарский и Красноярский края.

«Суммарно от них заявлено в Фонд 134 объекта, по которым планируется восстановить в правах 6,2 тыс. человек. Работа предстоит большая, однако, как показывает практика, при должном внимании и контроле со стороны региона и оперативном взаимодействии с Фондом она выполнима», — отметил Константин Тимофеев.

Напомним, обязательным условием для рассмотрения проблемных объектов Наблюдательным советом Фонда является введение в отношении застройщиков конкурсной процедуры и предоставление регионами в Фонд полных комплектов документов по каждому долгострою.

«Так, из заявленных регионами в этом году объектов примерно по 40% застройщики не признаны банкротами. Это достаточно много. Процедура введения конкурсного производства и формирования реестра требований занимают порядка 6 мес. Поэтому какие-то объекты мы успеем рассмотреть до конца года, а какие-то уйдут на начало 2023 года», — пояснил Константин Тимофеев.

Он добавил, что если бы не дополнительный объем поступивших на рассмотрение в 2022 году объектов, Фонд за текущий год успел бы принять все решения по проблемным объектам, ранее заявленным субъектами.


Опрос
Весной многие избавляются от старой ненужной одежды. Какой способ предпочитаете вы?
Загрузка ... Загрузка ...