Горячая линия для читателей
Издатель:

ООО «Издательский дом «Звездный бульвар» (117246, Москва, проезд Научный, дом 19, эт. 2, ком. 6Д, оф. 76)
Главный редактор издательского дома: Сорокин Ю.А.
Генеральный директор: Латышев А.И.
Первый заместитель главного редактора: Ильина Е.Ю.
Заместители главного редактора: Мироненко Ю.А., Невский Ю.И., Харо Е.Ю.


Телефон редакции: +7 (495) 681-00-86
Электронная почта:
pochta@szaopressa.ru
Главный редактор:

Королькова Юлия Викторовна


17 Авг 2022 в 13:18
Районная газета «Покровское-Стрешнево» СЗАО Москвы

Константин Тимофеев: Фонд развития территорий выставил на торги 30 участков

На торги выставили участки в четырнадцати регионах

Из 47 участков, планируемых Фондом развития территорий к реализации на торгах, опубликованы аукционы по 30 участкам. К настоящему времени торги по 20 участкам завершены. Об этом сообщил главный управляющий директор Фонда Константин Тимофеев.

«У нас есть пять победителей. В целом хочу сказать, что мы стараемся упростить инвесторам выход на наши площадки. У участков отсутствует обременение в виде требований пострадавших граждан, поскольку мы эти требования погасили. Кроме того, по большинству участков есть проектная и исходно-разрешительная документация», — отметил Константин Тимофеев.

На торги были выставлены участки в 14 регионах: Челябинской, Свердловской, Орловской, Ленинградской, Ростовской, Владимирской, Саратовской, Московской областях, Пермском, Алтайском, Красноярском краях, Ханты-Мансийском автономном округе – Югре, Республиках Башкортостан и Саха (Якутия). По итогам аукционов определены пять победителей: это компании «Специализированный застройщик «Строй Профит» (участок в г. Азов Ростовской области), ООО «Промактив» (участок в г. Миасс Челябинской области), ООО «ИнвестЖилСтрой» (участок в г. Сосновоборск Красноярского края), ООО СЗ «Альянс-групп» (участок в г. Стерлитамак Республики Башкортостан), АО «ЮУ КЖСИ» (участок в г. Челябинск).

Сейчас Фонд готовит к торгам шесть участков в Северной Осетии-Алании, Якутии, Московской и Ленинградской областях.

Всего на 47 участках, которые Фонд выставит на торги, может быть построено более 270 тыс. кв. метров жилья. Они расположены в 18 регионах РФ: в Московской, Ленинградской, Челябинской, Ростовской, Орловской, Свердловской, Саратовской, Владимирской и Ивановской областях, Пермском, Забайкальском, Красноярском, Алтайском и Краснодарском краях, а также в Республиках Башкортостан, Саха (Якутия), Северная Осетия-Алания и Ханты-Мансийском автономном округе.

Как отмечал Константин Тимофеев, Фонду подлежат передаче права более чем на 500 земельных участков, а на сегодня зарегистрировано уже около 130 участков.

«Если земельный участок и объект небольшие по площади, то нам проще продать землю, так как строительство сопряжено со многими накладными расходами. В тех же городах, где предстоит возвести большой объем, как, например, в Нижнем Новгороде, мы будем самостоятельно достраивать с привлечением проектного финансирования.

Это важное и перспективное направление в нашей работе, и мы будем его активно развивать, но, повторюсь, наша главная задача на сегодняшний день –решить вопрос с обманутыми дольщиками. Для этого у нас есть все ресурсы и возможности», — подчеркнул главный управляющий директор Фонда Константин Тимофеев.

Информация о площадках Фонда, по которым идут торги, доступна на сайте фонд214.рф во вкладке «Застройщикам», раздел «Проекты для соинвестирования».


Опрос
Весной многие избавляются от старой ненужной одежды. Какой способ предпочитаете вы?
Загрузка ... Загрузка ...