Горячая линия для читателей
Издатель:

ООО «Издательский дом «Звездный бульвар» (117246, Москва, проезд Научный, дом 19, эт. 2, ком. 6Д, оф. 76)
Главный редактор издательского дома: Сорокин Ю.А.
Генеральный директор: Латышев А.И.
Первый заместитель главного редактора: Ильина Е.Ю.
Заместители главного редактора: Мироненко Ю.А., Невский Ю.И., Харо Е.Ю.


Телефон редакции: +7 (495) 681-00-86
Электронная почта:
pochta@szaopressa.ru
Главный редактор:

Королькова Юлия Викторовна


30 мая 2022 в 15:56
Районная газета «Покровское-Стрешнево» СЗАО Москвы

Команды Северо-Западного округа победили в городских соревнованиях

26 мая в Москве на территории учебного полигона Департамента ГОЧСиПБ прошел городской этап соревнований среди нештатных формирований. На площадке собрались около 200 человек и 45 сильнейших команд организаций и учреждений, прошедших отбор в ходе окружного этапа. 

В состязаниях приняли участие работники Жилищника, Мосводоканала, коллективы администраций районов и поселений, команды научных и производственных объектов.

Северо-Западный административный округ представляли команды ГБУ «Жилищник района Митино», ГБУ «Жилищник района Куркино», ПАО «Радиофизика», АО «ВНИИНМ» им. А.А. Бочвара и команда АО «ГосМКБ «Вымпел» им. И.И.Торопова».

Соревнование проходило в трех номинациях: «Санитарный пост», «Пост радиационного и химического наблюдения» и «Звено связи»  

На первом этапе «Санитарный пост» судьи оценивали оснащение санитарного поста и умение оказать первую помощь пострадавшим с открытыми переломами верхних и нижних конечностей, и умение наложить повязки «чепец» и «уздечка» пострадавшим с кровоточащей раной головы и с раной в щечной области. 

Во время прохождения этапа «Пост радиационного и химического наблюдения», судейская коллегия оценивала, как укомплектован набор каждого участника на наличие исправных приборов радиационного и химического наблюдения.  Оценивали правильность проведения радиационного наблюдения, забор проб воздуха на наличие отравляющих веществ, а также проведение метеорологической разведки.

На этапе «Звено связи» команды проверяли укомплектованность и исправность средств связи, а затем налаживали проводную линию связи и передавали сообщения о чрезвычайном происшествии на объекте с помощью радио и телефонной связи по цепочке от первого члена команды к последнему.
Судьями оценивались соответствие переданной телефонограммы исходному тексту, умение заполнять бланки, взаимодействие внутри команды. 

По итогам городских соревнований места распределились следующим образом:

Санитарный пост:

1место – ПАО «РАДИОФИЗИКА» (СЗАО);

2 место – ГБУ «Жилищник района Куркино» (СЗАО);

3 место – ГБУ «Автомобильные дороги ЗАО» (ЗАО)

Звено связи:

1место – ПАО «РАДИОФИЗИКА» (СЗАО);

2 место –АО «ВНИИНМ» им. А.А. Бочвара(СЗАО);

3 место – Западная станция водоподготовки АО «Мосводоканал» (ЗАО)

Пост РХН:

1место – ПАО «РАДИОФИЗИКА» (СЗАО);

2 место – ГБУ «Жилищник района Митино» (СЗАО);

3 место – ГБУ «Жилищник района Черемушки» (ЮЗАО)

Безоговорочным победителем в городских соревнованиях стала команда ПАО «Радиофизика», которую с 2010 года возглавляет Владимир Осипов. С момента прихода в организацию он с большой самоотдачей начал развивать новое для себя направление.

О том, почему его команде удалось уверенно одерживать победы в соревнованиях, он отвечает так: «Каждый участник наших звеньев чувствует свою личную ответственность за результат и не хочет подвести остальных. И теперь, когда нам удалось достичь определенных успехов, главное — не сдать свои позиции», — поделился с нами Владимир Осипов.

По итогам соревнований в общем зачете команды Северо-Западного административного округа заняли первое место. 

Начальник Управления Департамента ГОЧСиПБ по СЗАО отметил, что несмотря на серьезную подготовку всех участников соревнования, команды представляющие Северо-Западный административный округ продемонстрировали великолепную подготовку, высокое мастерство, умение бороться до конца и добиваться поставленной цели. 

По окончании соревнований, начальник Управления Департамента ГОЧСиПБ по СЗАО Андраник Гаспарян поздравил команды СЗАО с победой и пожелал дальнейших успехов.


Опрос
Весной многие избавляются от старой ненужной одежды. Какой способ предпочитаете вы?
Загрузка ... Загрузка ...