Исторический вокзал в Покровском-Стрешневе выставили на продажу

Исторический вокзал Покровское-Стрешнево, который долгие годы пребывает в заброшенном состоянии, оказался в центре нового сюжета. Здание, построенное по проекту архитектора Бржозовского в начале 20 века, выставили на продажу на интернет-площадке ЦИАН.
Вокзал можно приобрести за 14 миллионов 400 тысяч рублей. Интересно отметить, что цена на здание выросла на этой неделе. Ещё несколько дней назад купить вокзал можно было за 12 миллионов. Повлияли ли на цену недавние публикации в СМИ, остаётся неизвестным.
В описании указано, что площадь объекта составляет 100 квадратных метров, а высота потолков — около 4 метров. Вместе со зданием продается земельный участок площадью чуть меньше трёх соток. Среди достоинств объекта в объявлении отмечается транспортная доступность и близость к станции МЦД-2 «Покровское-Стрешнево». По мнению владельца здания, это создает благоприятные условия для коммерческого использования. Правда, одноименная станция МЦД-2 закрылась еще в июне нынешнего года после запуска «Щукинской».
Ранее пользователи социальных сетей в пабликах района Покровское-Стрешнево призывали столичные власти обратить внимание на оригинальное здание в стиле модерн с майоликой и декоративной башенкой, которое давно находится в плачевном состоянии и нуждается в реконструкции.