Благотворительный фонд из Покровского-Стрешнева откроет бесплатную кухню

Благотворительный фонд «Дари еду!» при поддержке крупной отечественной компании, специализирующейся на розничной торговле стройматериалами, запускает строительство первой в России социальной кухни. Она обеспечит бесплатным горячим питанием свыше 10 тысяч нуждающихся пенсионеров и людей с инвалидностью. Об этом написала газета “Северо-Запад”.
Благотворительный фонд «Дари еду!» основал пять лет назад житель Покровского-Стрешнева Игорь Шатунов. Волонтёры фонда собирают и раздают нуждающимся продукты. В прошлом году организация запустила благотворительную доставку горячих обедов пенсионерам и людям с инвалидностью, которые по состоянию здоровья не могут самостоятельно приготовить себе еду.
“Новый проект «Социальные кухни» предполагает создание в Москве и ещё в нескольких регионах России пищевых комбинатов, которые будут готовить еду только на доставку. Пилотная социальная кухня заработает в столице в первой половине 2022 года”, — рассказали в пресс-службе фонда.
Списки нуждающихся предоставят органы соцзащиты и некоммерческие организации. Те, кому нужна еда, смогут и самостоятельно заполнить заявку на сайте фонда. В этом случае нужно быть готовым к визиту куратора, который проверит условия жизни.
Помочь подопечным БФ сможет каждый. Можно будет оплатить набор продуктов на сайте фонда. Еду приготовят профессиональные повара, а волонтёры доставят её по адресу.
Понадобятся фонду и волонтёры-курьеры для доставки обедов. Стать им сможет каждый — достаточно оставить онлайн-заявку.
Сайт благотворительного фонда «Дари еду!»: dariedu.ru