Горячая линия для читателей
Издатель:

ООО «Издательский дом «Звездный бульвар» (117246, Москва, проезд Научный, дом 19, эт. 2, ком. 6Д, оф. 76)
Главный редактор издательского дома: Сорокин Ю.А.
Генеральный директор: Латышев А.И.
Первый заместитель главного редактора: Ильина Е.Ю.
Заместители главного редактора: Мироненко Ю.А., Невский Ю.И., Харо Е.Ю.


Телефон редакции: +7 (495) 681-00-86
Электронная почта:
pochta@szaopressa.ru
Главный редактор:

Королькова Юлия Викторовна


05 Апр 2023 в 14:57
Районная газета «Покровское-Стрешнево» СЗАО Москвы

ASTERUS готов к реализации квартир третьей очереди ЖК ÁLIA в Покровском-Стрешневе

ASTERUS готов к реализации квартир третьей очереди ЖК ÁLIA в Покровском-Стрешневе

В жилом районе ÁLIA на Летной улице в Покровском-Стрешневе (СЗАО) открыты продажи квартир в новом урбан-блоке Park 2, насчитывающем 582 квартиры. Новая очередь района будет отличаться особыми видовыми характеристиками на панораму сразу двух рек: Москвы и Сходни.

Урбан-блок Park 2 – это третья очередь жилого района ÁLIA, застройку которого ведет девелоперская компания ASTERUS в рамках развития территории бывшего Тушинского аэродрома.

Как подтвердили в Москомстройинвесте, застройщик получил разрешение на строительство, оформил и разместил проектную декларацию в ЕИСЖС. Это позволяет компании открыть продажи и объявить цены на недвижимость. Продажи квартир будут осуществляться по «новой» схеме с применением эскроу-счетов.

Park 2 включает высотную башню, клубный дом и секционный корпус переменной этажности, объединенные стилобатом с общественными пространствами. Всего в трех корпусах появится 582 квартиры. Общая площадь застройки составит почти 55 тыс. кв. м.

Квартиры в Park 2 будут отличаться особыми видовыми характеристиками на панораму двух рек, Строгинскую пойму и благоустроенные озелененные территории в окружении, так как с трех сторон урбан-блок окружают малоэтажные строения школы и детского сада, центральный парк.

Архитектурной доминантой района станет башня Panorama Tower высотой почти 100 м – 28 этажей. Визуально, благодаря необычной структуре панорамного остекления фасада, здание будет перекликаться с башней К1 расположенного рядом крупнейшего в России бизнес-парка класса А.

Клубный дом, напротив, будет среднеэтажной застройки – 9-11 этажей, и с более консервативной отделкой фасада, но зато сможет предложить собственникам эксклюзивность и приватную атмосферу.

Третий корпус в составе Park 2 – это трехсекционный дом, высотой до 22 этажей со стандартным набором квартир и планировок, и ценами за лот на любой бюджет.

Первые этажи жилых корпусов традиционно отданы для сдачи в аренду под магазины, кафе, сервисы социально-бытового обслуживания, а также административные помещения. Все вестибюльные группы предусмотрены со сквозными проходами во двор. Подземный паркинг рассчитан на 213 машиномест и 9 мотомест.

В составе жилого района ÁLIA в 2021 году был построен многофункциональный спорткомплекс Чкалов Арена, который включает ледовую арену, центр хоккейной подготовки, центр художественной гимнастики и центр фехтования, универсальный зал для игровых видов спорта и фитнес-центр с бассейном. Проектом предусмотрено строительство двух детских садов (на 300 и 350 мест) и двух школ (на 825 и 1100 учащихся), одна из них будет с физико-техническим уклоном.

Справочная информация:

Жилой район ÁLIA построен в урбанистической концепции 15-минутного города WORK.LIVE.PLAY.LEARN. На территории жилого района есть все необходимое для комфортной жизни, развития, обучения и работы.

В рамках проекта уже реализована первая очередь на 752 квартиры, в которой осталось в продаже лишь 5% жилья. В высокой степени готовности находится вторая очередь жилого комплекса (1314 квартир), корпуса которой будут вводится в эксплуатацию в течение 2023 года.


Опрос
Весной многие избавляются от старой ненужной одежды. Какой способ предпочитаете вы?
Загрузка ... Загрузка ...